Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Русский и зарубежный РОК (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Guitar virtuoso (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=18586)

Nomi 16.08.2012 23:43

Guitar virtuoso
 
Наверное эту тему будет правильным разместить здесь.
Предлагаю всем делиться информацией и ссылками на гениальные или просто любимые вещи виртуозов гитары, ведь их на самом деле очень много: Joe Satriani, Steve Vai, Marty Friedman, Yngwie Malmsteen,
Buckethead, Steve Morse.............их очень много, в общем просвещаем друг друга)

Nomi 16.08.2012 23:47

Пожалуй я и начну.
Marty Friedman
американский гитарист-виртуоз еврейского происхождения, отличающийся скоростной техникой игры, оригинальным построением композиций и мелодичностью аккордовых переходов.

Lust For Live

Вячеслав Серёгин 16.08.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Nomi (Сообщение 222995)
Пожалуй я и начну.
Marty Friedman
американский гитарист-виртуоз еврейского происхождения, отличающийся скоростной техникой игры, оригинальным построением композиций и мелодичностью аккордовых переходов.

Lust For Live

Супер! Красивая композиция,виртуозная игра на гитаре!
Спасибо,Наташа,за знакомство с этим талантливым гитаристом!

Nomi 17.08.2012 00:04

Не за что, я ещё могу)
Vinnie Moore
гитарист и член британской хард-рок группы UFO. Мур известен как один из наиболее значимых гитаристов, повлиявших на возникновение шред бума в середине 1980-х.
The Maze

Вячеслав Серёгин 17.08.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Nomi (Сообщение 223004)
Не за что, я ещё могу)
Vinnie Moore
гитарист и член британской хард-рок группы UFO. Мур известен как один из наиболее значимых гитаристов, повлиявших на возникновение шред бума в середине 1980-х.
The Maze

Да! Здорово - одним словом!Мне так никогда не сыграть!
Чувствую в этой теме мы только вдвоём с тобой будем общаться!:D

Nomi 17.08.2012 13:53

Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen, настоящее имя Lars Johann Ingve Lannerback, род. 30.06.63), сейчас имеет репутацию одного из самых высокотехничных и талантливых в своей области музыкантов. Свою карьеру Мальмстин начал с серии блистательных демо. Характерными особенностями игры Мальмстина являются умопомрачительная скорость и в то же время безупречная отточенность каждой ноты; он балансирует между музыкой в стиле барокко и традиционным роком в стиле гитариста Ритчи Блэкмора

Trilogy Suite Op. 5
Yngwie Malmsteen - Heaven Tonight

Вячеслав Серёгин 17.08.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от Nomi (Сообщение 223016)
Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen, настоящее имя Lars Johann Ingve Lannerback, род. 30.06.63), сейчас имеет репутацию одного из самых высокотехничных и талантливых в своей области музыкантов. Свою карьеру Мальмстин начал с серии блистательных демо. Характерными особенностями игры Мальмстина являются умопомрачительная скорость и в то же время безупречная отточенность каждой ноты; он балансирует между музыкой в стиле барокко и традиционным роком в стиле гитариста Ритчи Блэкмора

Trilogy Suite Op. 5
Yngwie Malmsteen - Heaven Tonight

Его российские концерты в 1989-ом ( я проводил их во Дворце спорта в Лужниках) забыть просто невозможно!

Он играл в России впервые и планирует снова приехать к нам! Он не расписывает свои туры сам, и едет туда, куда скажет его менеджер, но он очень хотел бы снова выступить в России.



На концертах было столько народу, это было замечательно! Больше всего ему понравилось то, что российская публика, как оказалось, очень хорошо знакома с его музыкой. Они отыграли 20 концертов - 11 в Москве и 9 в Ленинграде. Кстати, половина его семьи - русские, его отец был женат на русской, так что он сам почти русский! В то время не так много западных групп выступало в России, но как оказалось, в России много поклонников его музыки, российские фэны были так воодушевлены его приездом, это было так здорово!!!! Для того времени!

Nomi 18.08.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 223030)
Его российские концерты в 1989-ом ( я проводил их во Дворце спорта в Лужниках) забыть просто невозможно!

Он играл в России впервые и планирует снова приехать к нам! Он не расписывает свои туры сам, и едет туда, куда скажет его менеджер, но он очень хотел бы снова выступить в России.



На концертах было столько народу, это было замечательно! Больше всего ему понравилось то, что российская публика, как оказалось, очень хорошо знакома с его музыкой. Они отыграли 20 концертов - 11 в Москве и 9 в Ленинграде. Кстати, половина его семьи - русские, его отец был женат на русской, так что он сам почти русский! В то время не так много западных групп выступало в России, но как оказалось, в России много поклонников его музыки, российские фэны были так воодушевлены его приездом, это было так здорово!!!! Для того времени!

Да ты счастливчик. Я его обожаю. У меня все альбомы есть и я бы тож побывала бы на его концертах. Не человек, а машина. Это ж нада так выкладываться, оч люблю смотреть аккустические версии его исполнения.

DINC 21.09.2012 22:57

Молодой Шансон Константин Петренко
Мне лично очень понравились его песни

Константин Петренко – Осень
Константин Петренко – Моя мечта

Metalloid 23.12.2019 13:57

Полезный сайт для гитаристов и музыкантов по теме музыкального оборудования
Leomus Guitar News


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot