Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Культура и Искусство (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Ваши любимые афоризмы! (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=449)

Вячеслав Серёгин 29.01.2013 10:28

Вопрос: кто больше лжет: тот, кто говорит неправду, или тот, кто не верит этому, кивая в знак согласия?

владимир лабух 29.01.2013 10:31

Настоящая любовь не терпит посторонних.

Эрих Мария Ремарк.

Вячеслав Серёгин 29.01.2013 10:33

Король может сделать своего подданного кавалером, маркизом, герцогом, принцем, но сделать его честным человеком выше его власти. (Роберт Бернс)

Опять не пускает?:giggle:

владимир лабух 29.01.2013 10:36

Можно и прекрасное любить постыдно.

Франческо Петрарка.

Вячеслав Серёгин 29.01.2013 10:37

Кто столько блеска проявил

В искусстве лгать и лицемерить,

Тому дозволено не верить,

Хотя б он правду говорил.

Вячеслав Серёгин 29.01.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 269302)
Кто столько блеска проявил

В искусстве лгать и лицемерить,

Тому дозволено не верить,

Хотя б он правду говорил.

НЕ прощает? :giggle:

владимир лабух 29.01.2013 10:42

Самыми изобретательными в делах любви оказываются именно те , у кого меньше всего ума................................:D

Маргарита Наваррская.

владимир лабух 29.01.2013 10:59

Все мужчины слабы,а слабее всех джентльмены.

Маргарет Тэтчер.

владимир лабух 29.01.2013 11:09

Самый главный шут в цирке это клоун................о афоризм придумал..................теперь останусь в веках.........................:D

владимир лабух 29.01.2013 11:35

Если человек одел корону это ещё не значит что он живёт в палатах белокаменных,может отдыхает в дурке,после речи пламенной..........
О опять родил крылатую фразу офоризм.............ай да я .........спасибо мне.............................:D

Вячеслав Серёгин 29.01.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от владимир лабух (Сообщение 269315)
Если человек одел корону это ещё не значит что он живёт в палатах белокаменных,может отдыхает в дурке,после речи пламенной..........
О опять родил крылатую фразу офоризм.............ай да я .........спасибо мне.............................:D

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит

владимир лабух 29.01.2013 11:51

Если не как уловить сути сказанного............есть два варианта али сути нема,али мозга нету у кого то из двух, а може и у обоих....................о ещё офоризьма.............ну умён я чертовски......................про красоту воще молчу..........................:D

Вячеслав Серёгин 29.01.2013 11:56

Исправь себя – тебе все говорят –
Характер твой не сахар и не мёд,
Твои слова, ведь, это сущий яд,
А голос твой напоминает лёд.
Циничен, злобен и надменен ты,
Твой взгляд не выражает чувства,
И нет в тебе духовной красоты,
В душе твоей и холодно, и пусто:giggle:.

владимир лабух 29.01.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 269322)
Исправь себя – тебе все говорят –
Характер твой не сахар и не мёд,
Твои слова, ведь, это сущий яд,
А голос твой напоминает лёд.
Циничен, злобен и надменен ты,
Твой взгляд не выражает чувства,
И нет в тебе духовной красоты,
В душе твоей и холодно, и пусто:giggle:.

стихи класные.......................если твои.........то......уважуха.....:D
если нет...........то.............свои давай..........друг мой...........:D

Вячеслав Серёгин 29.01.2013 12:11

Будь осторожен со словами,
В коварство сплетни вовлекаясь.
Ты сам себя же убиваешь,
Жизнь, от рожденья разрушая.

Вячеслав Серёгин 29.01.2013 14:34

Будь осторожен со словами,
В коварство сплетни вовлекаясь.
Ты сам себя же убиваешь,
Жизнь, от рожденья разрушая.

владимир лабух 29.01.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 269331)
Будь осторожен со словами,
В коварство сплетни вовлекаясь.
Ты сам себя же убиваешь,
Жизнь, от рожденья разрушая.

Ты понимаешь как не просто с одной извилиною жить
Но я стараюсь,напрягаюсь что б в рассуждениях не "плыть"
Стих написал ты свой 2 раза,где мне за раз его понять
Твои мне мысли не постигнуть,как необъятное объять....................:D

Вячеслав Серёгин 29.01.2013 15:10

Тебя она как видишь раскусила!
Но напоследок больно укусила!
Уже лицо рукой не закрываешь
Циничным взглядом ЖЕНЩИНУ пронзаешь...

За то,что по наивности ОНА
Впустив в свой дом коварного врага-
Всё ПОНЯЛА-предвиденный финал!!!!
Не злись,смирись,пойми -ТЫ ПРОИГРАЛ!!!!:D

владимир лабух 29.01.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 269335)
Тебя она как видишь раскусила!
Но напоследок больно укусила!
Уже лицо рукой не закрываешь
Циничным взглядом ЖЕНЩИНУ пронзаешь...

За то,что по наивности ОНА
Впустив в свой дом коварного врага-
Всё ПОНЯЛА-предвиденный финал!!!!
Не злись,смирись,пойми -ТЫ ПРОИГРАЛ!!!!:D

Всё .......смирился,понял,не злюсь..........я проиграл...........:D

Вячеслав Серёгин 29.01.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от владимир лабух (Сообщение 269336)
Всё .......смирился,понял,не злюсь..........я проиграл...........:D

Я очень рад... проиграть ЖЕНЩИНЕ - Большая честь для мужчины!

владимир лабух 29.01.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 269337)
Я очень рад... проиграть ЖЕНЩИНЕ - Большая честь для мужчины!

естественно..................:D

Вячеслав Серёгин 30.01.2013 16:30

Если вы хотите перехитрить самого себя, у вас большие шансы на успех.

Никому еще не удавалось быть настолько хитрым,чтобы скрыть это свое качество.

Каждый видит себя уникальным, но хвост на всякий случай прячет.

Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит.

Хитрость -не признак ума,а выгодная стратегия.
:giggle:

Вячеслав Серёгин 02.02.2013 14:56

Посмотри на себя со стороны, чтобы кому то понравится .
И загляни в себя поглубже, чтобы не влюбиться.

Елена Евдокимова 03.02.2013 01:29

Настоящая женщина - это душа, наполненная до краев верой, надеждой и любовью.

Настоящая женщина всегда верит в лучшее, даже если плачет по ночам.

Настоящая женщина - это Огонь и Лед.

Вячеслав Серёгин 03.02.2013 08:33

Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть.

Вячеслав Серёгин 05.02.2013 14:10

Музы, как настоящие женщины, посещают исключительно тех, у кого редкий дар дарить и чувствовать глубину...и что позорного быть влюблённым в Музу?

владимир лабух 05.02.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 271047)
Музы, как настоящие женщины, посещают исключительно тех, у кого редкий дар дарить и чувствовать глубину...и что позорного быть влюблённым в Музу?

Надо ждать когда муза придёт сама,как и женьщина.........а не брать измором................и музы сами оценивают глубину нашего дара,позорно считать музу дурой у которой не хватает ума понять кто,что,зачем,и почему.............:D

Вячеслав Серёгин 05.02.2013 16:00

Единожды предав — предаст не раз. Единожды солгав — солжет и дважды. Хоть ложь не выставляют напоказ. Но избежать ее не сможет каждый…

Вячеслав Серёгин 07.02.2013 08:52

Простить один раз- мудрость. Простить второй-великодушие. Простить третий -глупость!

Елена Евдокимова 11.02.2013 13:35

Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

Если человек сделал тебе зло, ты дай ему конфетку; он тебе зло - ты ему еще конфетку...И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет...

..."Грехи" других судить вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...

Елена Евдокимова 13.02.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 219651)
От человека, с которым общаешься, живёшь,дружишь, с которым часто встречаешься, невольно перенимаешь его взгляды, привычки, начинаешь подражать ему.

С собакой ляжешь, с блохами встанешь; С пчелкой водиться — в медку находиться, а с жуком связаться — в навозе оказаться.

У русской пословицы есть довольно точный аналог в английском: He who dwells next to the cripple learns to halt (тот, кто живет рядом с хромым, научиться хромать).

То есть о чем здесь говориться: Будешь жить в плохой компании, научишься плохому.

Французы говорят так: dis moi qui tu hantes je te dirai qui tu es - скажи мне, у кого ты часто бываешь, и я скажу тебе – кто ты.

В испанском нашелся только “позитивная” версия искомой пословицы: arrímate a los buenos y serás uno de ellos (букв. иди рядом с хорошими, и станешь одним из них).

Первые несколько лет жизни — это то время, когда родители закладывают в собственных детей все свои модели и стереотипы поведения: именно поэтому с древности у русского народа в ходу поговорки «Яблочко от яблони недалеко падает»

Давно известно, что дети получают большую часть информации, наблюдая за действиями своих родителей: они учатся, как действовать в той или иной ситуации, копируя действия старших. Поэтому сколько угодно можно учить ребенка правильному поведению на словах, но он будет поступать не в соответствии с указаниями, а так, как в аналогичных ситуациях поступаете вы сами. Можно с достаточно большой уверенностью сказать, что дети с самого юного возраста впитывают родительские отношения: чем более благополучный брак у родителей, тем больше шансов на то, что ребенок сумеет построить свое семейное счастье. Если в семье уважают старших, проявляют любовь друг к другу и окружающим, ребенку гораздо проще будет строить отношения в более старшем возрасте и в своей собственной будущей семье. Если семья, в которой растет ребенок, строится на конфликтах,ругани,скандалах и взаимном неуважении, то есть вероятность, что выросший ребенок захватит эту модель поведения в свою взрослую жизнь. На примере родителей малыш узнаёт, что такое мужские и женские обязанности. Он будет использовать способы решения конфликтных ситуаций, которые были в ходу в семье его родителей, на детских площадках, в садике, в школе, а затем и в собственной семье.

В первые годы жизни ребенка семья остается его единственным источником для подражания. В подростковом возрасте авторитет родителей уменьшается, и ребенок может начать подражать подростковым лидерам, учителям или тренерам, другим авторитетным для него взрослым. Но первые несколько лет жизни — это то время, когда родители закладывают в собственных детей все свои модели и стереотипы поведения: именно поэтому с древности у русского народа в ходу поговорки «Яблочко от яблони недалеко падает» и «С кем поведешься, от того и наберешься».

Вот уж, во истину так! "Научи меня хорошему, а плохому я и сам научусь."

Елена Евдокимова 30.04.2013 08:20

Есть в человечестве только одно зло - невежество, против этого зла есть только одно лекарство - Наука.
(Д.И.Писарев)

Покровители невежества суть самые ожесточенные враги человечества.
(К.Гельвецкий)

Невежество, убогость ума и чувств становятся в наши дни моральным пороком.
(В.А.сухомлинский)

tululueva 01.05.2013 08:15

жутко понравилось выражение из игры
"Я не расист, одинаково матерю и расстреливаю все нации"

владимир лабух 01.05.2013 08:39

— Милый, мне нужно тебе кое-что сказать…
— Только чётко и лаконично!
— Пять тысяч рублей.

Когда в семье только один муж, он вырастает эгоистом…

Чем лучше видна грудь – тем хуже запоминается лицо.

Любовь, это когда обращаешь внимание на женщину в целом и не обращаешь внимание на то, что в частности она дура.

Семья заменяет все, поэтому прежде, подумай, что дороже – все или семья.

Елена Евдокимова 02.05.2013 11:17

Если не умеешь быть сдержанным в разговоре, то пустое пространство создано для твоего обсуждения.

Когда истина теряется в твоих словах, то твоя речь не больше шума.

Писательница Ерануи Матосян.

Елена Евдокимова 03.05.2013 01:23

Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты господин несказанного слова,
А сказанного слова - ты слуга.

Омар Хайям

Кудряшка298 03.05.2013 07:43

Глупо не общаться с человеком, который тебе дорог. И неважно, что случилось. Его в любой момент может не стать. Представляешь? Навсегда. И ничего не вернёшь.

Дверь в душу, как и дверь в дом, нужно держать закрытой. В открытую дверь дует холодный ветер, заносит всякую грязь и лезут люди с недобрыми намерениями. А тот, кто действительно хочет войти - постучит...

Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь........

Кудряшка298 04.05.2013 10:42

Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь всё сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят,горят,горят...

Кудряшка298 06.05.2013 12:21

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим" - Виктор Гюго

Кудряшка298 06.05.2013 16:17

Цени мужчину, который проводит до дома. Мужчину, который любит проводить с тобой дни и сутки, а не только ночи. Мужчину, который способен понять и решить твои проблемы, а не создать новые… Который без повода дарит букеты полевых цветов и приносит апельсины, когда ты болеешь. Цени мужчину, который крепко обнимет, если ты заплачешь и закроет рот поцелуем, когда ты злишься… Опасайся мужчину, которому ты нужна только в хорошем настроении, преимущественно после 11 или выпившему. Мужчину который ставит тебя на второе место после любимого хобби либо других интересов и хочет видеть только после полного выздоровления. Не надейся на мужчину, который на любую твою просьбу или проблемы выдвинет список своих. Не теряй время с мужчиной, который не станет гулять с тобой (устают ноги) или отдыхать на природе(покусают комары), мужчина, склонный к нытью никогда не станет надежной опорой. Ищи мужчину, который назовет тебя красивой, а не просто сексуальной; который перезвонит когда ты повесишь трубку; который не заснет только для того, чтобы смотреть как спишь ты; который будет целовать тебя в лоб; который захочет показать тебя всему миру и мир тебе. Жди мужчину, который будет держать тебя за руку перед своими друзьями; который будет постоянно напоминать, что ты ему небезразлична и как ему повезло, что у него есть ты. Мужчину, который повернется к своим друзьям и скажет: «Это ОНА !» Помни, что мужчина мечты — это не только «любит и не изменяет» но делает жизнь счастливой и счастлив просто рядом с тобой…


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot