Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Культура и Искусство (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Ваши любимые афоризмы! (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=449)

Вячеслав Серёгин 03.10.2010 00:31

Клевета ужасна потому, что жертвой ее несправедливости двое: тот, кто распространяет клевету, и тот кто верит ей.



Если бы все люди однажды вынесли на рынок все свои грешки и пороки, то каждый, разглядев пороки соседа, с радостью унес бы свои домой.


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее.


Женщины вместе с одеждой совлекают с себя и стыд.


Истинно мужественный человек должен обнаруживать робость в то время, когда на что-либо решается, должен взвесить все случайности, но при исполнении необходимо быть отважным.


Лучше быть предметом зависти, чем сострадания.



Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят.


Уши людей недоверчивее, чем их глаза.



Я обязан передавать все, что рассказывают мне, но верить всему не обязан.

Враг не тот, кто наносит обиду, но тот, кто делает это преднамеренно.

Глупцов благоразумию научают несчастья.

Лучше изобличить собственные ошибки, чем чужие.


Будучи сам знаком со страданием, я научился смягчать страдания других людей.

Смелым помогает судьба.
Что ни случись, мы терпеньем и волею все превозможем.

len 03.10.2010 13:25

Цитата:

Истинное красноречие - это умение сказать все, что нужно, и не больше, чем нужно
Франсуа де Ларошфуко.

Вячеслав Серёгин 03.10.2010 21:16

Если люди подозревают, что вы что-то скрываете, значит, у вас слишком хорошая репутация.


Избегай тех, в чьем обществе проигрываешь, - то ли потому, что слишком хороши, то ли - что слишком ДУРНЫ.


Мне все равно, что про меня пишут, лишь бы это не было правдой.


Мы так суетны, что придаем значение тому, что думают о нас люди, которым мы не придаем значения.


Репутация: то, что, по вашему мнению, думают о вас люди, когда вы думаете, что они о вас думают.


Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Вячеслав Серёгин 09.10.2010 11:38

Помни - нельзя взять более, чем есть. Но и не взять то, что есть, - значит потерять право на следующий шанс.



Этот мир - гора, а наши поступки - выкрики. Эхо от выкриков всегда возвращается к нам.



То, что видят глаза, не имеет значение, то. что видит сердце, - не знает условностей.

Вячеслав Серёгин 13.10.2010 23:45

Я был печален, ибо не имел обуви, до тех пор, пока я не увидел человека, у которого не было ног

Вячеслав Серёгин 14.10.2010 00:06

Став независимой от мужа, становишься зависимой от всех.

Будь собой, другие роли уже заняты.

Вячеслав Серёгин 14.10.2010 17:04

Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.


Когда вы указываете на кого-нибудь пальцем, не забывайте - остальные четыре пальца указывают на вас.


В поисках приключений главную роль играет не голова.


Возраст определяется не по годам, а по количествам зверски убитых иллюзий.


Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем.


История Змея Горыныча убедительно показала - чем ты головастей, тем больше охотников с тобой разделаться.

Вячеслав Серёгин 15.10.2010 23:37

Мужчины становятся на колени перед женщиной только для того, чтоб заглянуть ей под юбку.

Домашняя свара - семейный диспут, в результате которого жена говорит своему мужу, что ей нечего больше сказать, а он обязан целый час это выслушивать

Вставать на колени надо только перед той женщиной, которая потом погладит тебе брюки.

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка.

Если женщина тебя ненавидит, то значит, она тебя любила, любит или будет любить.


У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером.


Женщины любят ушами... Да, им нравится звон денег!


Мужчине нужна жена, потому что не все в жизни можно свалить на правительство.

Вячеслав Серёгин 17.10.2010 17:58

Афоризмы. О смысле жизни.

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл. (Владимир Колечицкий)
В каждый смысл вкладывай жизнь, но ни одна жизнь не в силах состоять из сплошного смысла. (Леонид С. Сухоруков)
Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. (Эмиль Золя)
Смысл бывает: большой, малый и здравый. (Леонид С.Сухоруков)
Чем больше думаешь о смысле жизни, тем меньше смысла остаётся в том, что думаешь. (Леонид С. Сухоруков)
Все определяется тем, чего ищешь в жизни, и еще тем, что ты спрашиваешь с себя и с других. (Сомерсет Моэм)



Жизнь – это эскалатор, движущийся вниз:
Чтобы хотя бы находиться на одном месте - приходится идти.
Что бы двигаться вверх - приходится бежать…

alenka150293 17.10.2010 18:06

Что имеем не храним,потерявши - плачим!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot