Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Культура и Искусство (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Притчи, рассказы ... (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=10724)

Вячеслав Серёгин 19.02.2011 15:27

КОЛЕСО СЧАСТЬЯ
 
В одном городе, в Парке Отдыха с каруселями и качелями, с музыкой и разноцветными воздушными шарами, и, обязательно, с мороженым, появился новый аттракцион – “Волшебное Колесо Счастья”.
Очередь на аттракцион выстраивалась с самого утра и не исчезала до самого вечера. Только колокольчик, извещавший о закрытии парка, заставлял людей разойтись. Чтобы назавтра опять собрать здесь.
Люди стояли возбужденные, нервно перетаптывались на месте, пытаясь узнать, что же там будет, на Волшебном Колесе Счастья. Но никто не знал. В очереди не было людей, прокатившихся на колесе.
“О, наверное, счастье такое большое, что его хватает надолго, если люди больше не приходят сюда”, – думали ожидающие. А очередь продвигалась так медленно.
Билеты на аттракцион продавал старик. Он был серьезным и молчаливым. На вопросы:
-Ну, как там, на Колесе Счастья?
Всегда отвечал:
-Каждому – свое.
И этим еще больше разжигал любопытство и желание поскорей попасть на атракцион.
Разные люди стояли в очереди: и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины.
Все надеются получить свое счастье. Ведь не зря они готовы заплатить большие деньги за возможность прокатиться на Колесе.
А старик, умудренный годами, убеленный сединами, отрывал билетики и думал:
“Странные люди. Стоят в очереди за счастьем, не догадываясь, что оно может ждать их за углом. А что Колесо? Колесо оно и есть колесо. За подъемом обязательно будет спуск. Побывавшему наверху блаженства страшно опускаться вниз. Ведь никто не знает, что там его ждет”.
Вот поэтому в очереди нет тех, кто уже прокатился на Колесе Счастья. И вот поэтому мудрый старик сам никогда не сядет на этот аттракцион.





Счастье - это когда ты живешь, а не проживаешь.
Счастье это тогда, когда ты любишь, это когда ты получаешь любовь и ласку, это когда ты даришь любовь и ласку.
Счастье - это когда у тебя есть не только ты, но и другие, это когда ты можешь приносить добро не только себе, но и остальным, это осознание своей причастности к чему-то большему, чем свое собственное эго.
Счастье - это когда ты знаешь, что у тебя есть только одна жизнь, и что ее можно прожить только один раз, это когда ты наслаждаешься каждым мгновением, потому что знаешь, что оно уже никогда не повторится.
Счастье - это когда ты, оглядываясь назад, понимаешь, что тебе не так уж и много бы хотелось поменять в своей жизни.

Счастье - это все, и ничего, оно вокруг нас и внутри нас. Счастье лишь метафора, определяющая лишь то, что человек знает, что впереди его ждут бесчисленное количество открытий, бесчисленное количество радостей и разочарований. Он понимает, что впереди еще столько непознанного, столько не сделанного и столько не прочувствованного, а жизнь так коротка - и счастливый человек, обернувшись назад и поглядев по сторонам, улыбнется загадочной улыбкой и пойдет дальше - к новым свершениям. Потому что счастья не существует, существует великая загадка жизни, которую нужно попытаться раскрыть. И по-настоящему счастливый человек тот, который нашел ответ - счастье - это есть миг, в котором мы живем.

Вячеслав Серёгин 17.06.2011 10:19

Притчи, рассказы ...
 
Великий король хотел выбрать наследника из своих троих сыновей. Все
они были близнецами, разумными и храбрыми, и выбрать было сложно.

Он посоветовался с мудрецом, и тот дал ему идею.

Король попросил прийти всех троих сыновей, дал каждому сумку
цветочных семян и сказал, что отправляется в многолетнее паломничество. И
кто лучше сохранит за время его отсутствия семена, тот и станет
наследником.

Первый сын, недолго думая, положил семена в железный сейф.

Второй подумал: «Если положить их в сейф, они умрут». Он пошел в
магазин, продал их и решил купить такие же, когда отец вернется.

Третий сын пошел в сад и высыпал семена везде, где было свободное место.

Через три года отец вернулся. Первый сын достал из сейфа мертвые,
закисшие семена. Отец сказал: «Это не мои семена. Мои были способны
расцвести, а эти никогда не зацветут».

Второй сын бросился в магазин, купил семян и преподнес их отцу. Но отец сказал: «Это не мои семена. Я разводил редкий сорт».

А третий сын повел отца в сад, где цвели тысячи цветов. И сын сказал:
«Это те семена, которые ты мне дал. Как только они созреют, я соберу их
и верну тебе».

«Вот мой наследник!»

***

Любовь подобна цветам. Цветы нельзя запасти или накопить.
Если она зацвела в тебе, то ее нужно отдавать. Чем больше ты ее отдаешь,
тем больше она растет.

Вячеслав Серёгин 24.06.2011 10:21

Белый воробей
 
У Воробья с Воробьихой появились птенчики: трое нормальных, а четвертый – белый.

- Как все это понимать? – спросил строго папа Воробей.

- Я и сама ничего не понимаю, - ответила Воробьиха. – Как говорится, в семье не без урода.

- Что урод, я и сам вижу, но что все скажут о подобном случае?

- Может, он еще посереет, - сказала Воробьиха.

- Буду надеяться, - сказал папа Воробей.

Прошло время. Птенцы подросли. Пора было вылетать из гнезда, а белый так и не посерел.

- Позор! – говорил папа Воробей. – Как я с ним на люди покажусь?

- Может, все и обойдется, - сказала мама, - рискнем!

И папа вытолкнул птенцов из гнезда. Трое братьев Белого отпустились в стаю, и на них никто даже внимания не обратил. А когда отпустился Белый, воробьи даже чирикать перестали.

Первым опомнился Бесхвостый воробей.

- Белый воробей!!! Позор! Проучить! Проучить! – закричал он что есть силы И, налетев на Белого, стал вырывать ему перышки из хвоста. Его примеру последовала вся стая.

Спас Белого воробья папа. Он как орел налетел на стаю, и воробьи разлетелись.

- И за что его так? – вздыхала мама Воробьиха.

- Не будет белым! – отвечал папа Воробей. – Сама подумай: кто будет терпеть в стае «белую ворону». Не будь он мне сыном, я бы и сам задал ему хорошую головомойку.

С тех пор Белому воробью частенько попадало, особенно от Бесхвостого воробья. Когда воробьи начинали скучать и часто поглядывать на оставшиеся перышки Бесхвостого, тот кричал:

- Айда, проучим Белого воробья!

И всегда находились желающие. – За что меня все клюют? – спрашивал Белый воробей у папа.

- Вот будешь серым, как все, - никто клевать не будет, - отвечал папа Воробей.

Однажды Белый воробей перевалялся в грязи, и произошло чудо: никто его не клевал. От этого Белому воробью стало так хорошо и весело, что он стал прыгать и громко чирикать. Это очень понравилось молоденькой Воробьихе – самой красивой в стае.

- Люблю таких отчаянных и веселых, - сказала она Белому воробью, а гнездышко у меня выстлано голубиными перышками.

Другие воробьи завидовали Белому и тоже прыгали и чирикали, но Воробьиха на них даже внимания не обращала.

- И почему я тебя раньше не встречала? Ты чей? – спрашивала молодая Воробьиха.

Белый уже хотел признаться, что он Белый, как Воробьиха увидела его белые перышки.

- Какая наглость! И он еще посмел мне понравиться? – закричала она.

- Проучить! Проучить! – зачирикал Бесхвостый воробей. И воробьи бросились на Белого.

Спасся Белый воробей только в луже. В одно мгновение все воробьи так перевалялись, что перестали узнавать своих. Зато Бесхвостому досталось на орехи. Ведь он даже в грязи оставался бесхвостым.

После этого случая Белый воробей никогда не появлялся в воробьиной стае чистым и жил относительно спокойно.

Скоро он стал стреляным воробьем, которого на мякине не проведешь. Но никак не мог понять: почему грязным воробьем быть лучше, чем чистым, и почему обязательно надо кого-то клевать?

Вячеслав Серёгин 30.06.2011 11:37

Монетки
 
Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.

Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.

Рассматриваю малыша.
Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
- Дядя, подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня, сказал пацан.
Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
- И тут нету, - пацан вздохнул.
- Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
- А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.
- У меня мятная, - я достал жвачку и на ладони протянул ему.
Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
- Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
- Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
- А чем тебе снег мешал?
- Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, - заметил мальчуган.
Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
- Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо за жвачку, - он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.
Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
- А что ищешь ты? - спросил я.
Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
- Никому не скажешь?
- Хм, нет, никому, а что, это тайна? - я удивленно поднял брови.
- Это мой секрет,- сказал пацан.
- Ладно, уговорил, честное слово не скажу, - улыбнувшись, сказал я.
- Я ищу монетки, тут на аллее их иногда можно много найти, если знаешь, где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашёл.
- Монетки? - переспросил я.
- Да, монетки.
- И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?
- Да искал, - лицо малыша стало очень серьёзным.
- А сегодня много нашёл? - ради любопытства спросил я.
- Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я, улыбаясь, смотрел на него.
- Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
- Ого, так ты богач, - ещё больше улыбаясь, сказал я.
- Не-а, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
- На конфеты собираешь?
Малыш насупившись молчал.
- А, наверное, на пистолет? - переспросил я.
Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.
Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
- Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут?
Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
- Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.
Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
- Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в свою коллекцию?
Малыш надолго задумался, и сказал:
- Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
Я пересчитал на ладони медяки.
- Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
- Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
Через пару минут он вернулся.
- На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зелёного стекла от бутылки.
Так мы совершили нашу первую сделку.
Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении, как железобетон.
Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
И на следующий день отказался.
Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по нескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.
Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, меня всё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
Ответа на этот вопрос у меня не было.
Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.
Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл и на следующий день, и всю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.
Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.
Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
- Здоров, Илюша, - сказал я, улыбаясь во все зубы, - ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.
- Я не успел, мне монетки больше не нужны, - очень тихо сказал он.
Я присел на лавочку возле него.
- Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты это брось, давай выкладывай, что там у тебя, я вот тебе принёс, - и протянул ему ладонь с монетками.
Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
- Мне не нужны больше монетки.
Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадёжностью в голосе.
- Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи, - зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
- Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слёзы, детские слёзы.
Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
- А зачем они папке? - мой голос предательски сорвался.
Малыш сидел с опущенной головой и я видел, как на коленки падали слёзы.
- Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, - слёзы потекли по его щекам ручьём.
Я обнял его и прижал к себе.
Илья заревел в голос.
Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.
- Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.
Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
- Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, - развернулся и, вытирая на бегу слёзы, побежал по аллее.
Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь никогда.
Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на наше место, но его не было.
Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.

Анна-1001 01.07.2011 01:52

Это просто ужасно.

Вячеслав Серёгин 23.07.2011 20:11

Куда деваются деньги
 
Зарабатывая вполне приличные гонорары, Моцарт, тем не менее, вечно вынужден был занимать деньги. Получив за выступление на концерте тысячу гульденов (сумму баснословную), он уже через две недели сидел без денег. Аристократический приятель Вольфганга, у которого он попытался занять денег, с удивлением заметил:

- У тебя нет ни замка, ни конюшни, ни дорогостоящей любовницы. Куда же ты деваешь деньги, мой дорогой?

- Но у меня есть жена Констанция! -весело напомнил Моцарт. - Она мой замок, мой табун породистых лошадей, моя любовница.

Татьяна Антонова Lakshmi 07.08.2011 12:44

Ангел и Демон.Притча...
 
Часть первая. "Ангел и Демон.Одна душа на двоих."


Может Боги так пошутили,

А может поиграть решили.

Что любовь чистого Ангела

Демону они подарили…

Жила Ангел и горя не знала

Над землею она летала

И любовью чистою, искренней

Людей она одаряла…

Демон в том же небе летал

И страстями людей искушал.

Горд и своенравен тот Демон был.

Знал силу свою, мог зло пошутить…

Из этих двоих и решили Боги пару создать.

И разделив на половинки, Душу одну -

В них они ее и вложили…

Чем встречу их и предопределили…

Каждый из них шел своим путем,

Миссию свою выполняя…

И однажды, Демон, идя ухмыляясь,

Довольный плодами трудов своих

Остановился и замер,…услышав ее…

И начал искать жадным взглядом,

Но где она, столь влекущая Душу его?

Впервые такое, не видя ее

Он знал, что это она – единственная его

И влекла его не похоть, не страсть

А нечто неведанное, другое

Что было сильнее натуры его.

О нет – неужели Любовь,

Мне Демону, это награда иль кара?

Хотя все равно, найду я ее

И чувство, влекущее к ней, я познаю…

Душа же Ангела еще спокойна была…

Ведь Ангел вся Любовью была,

А потому Демон ее и услышал.

Он взмыл ввысь над землей

Ища источник своего беспокойства

И о чудо, он в небесах

На скорости с Ангелом и столкнулся

В порыве он ее обнял

И Душ единение произошло…

Наземь вместе они приземлились,

В глаза друг другу они взглянули,

И вместе сразу друг в друге и утонули…

Взгляд ее серо – небесных глаз любовью лучился,

В его же радужных глазах бушевало пламя…

С этой минуты они неразлучны были…

Боги радовались своей затее,

Ведь Ангел с Демоном сотворила чудо,

Ее любовь Демона преобразила

И он отринул пороки…

Но не они одни наблюдали за их любовью.

Дьяволице порочной любовь их претила.

И вот встретив Демона, она и спросила-

Ужели не Демон ты боле?

Совсем о натуре своей ты забыл,

Как в оргиях мы веселись…

Что к Ангелу – то ты приклеен или прилип?

Зачем тебе эта чистюля с Любовью своей?

Демон мимо прошел.

Но сомненья в разум закрались…

И вот, когда Ангел, идя по земле,

Любовью прохожих всех одаряла

Демон взлетел ввысь и был таков…

Вечером оба домой вернулись

Вот только Демон взгляд свой, потупив, стоит

Но Ангела ведь не обманешь

И тихим голосом она говорит –

Любимый я знаю, где был ты.

Душа – то у нас одна на двоих

И сердце мое почему - то болит…

Но каждый ведь может оступиться

Взгляни в глаза мои Милый

Увидь в них Любовь и Веру.

Он поднял свой взор и обдал огнем ее

Огонь тот был злым и жег Ангела он.

Заплакала Ангел от боли,

А Демон просто молча ушел,

Ведь не было в не состраданья.

Дни шли они были порознь, Порок ликовал,

Ведь Любовь он разрушил…

И надо – то было всего один раз его в грязь окунуть,

Чтоб Демон вспомнил былое

И чистота Ангела ему стала претить.

Ангел пыталась Любовь сохранить,

Но Демон жесток был

И Сердце ее изранил шипами он так,

Что стало похоже оно на ежа,

С иголками кровоточащими.

Несмотря ни на что Ангел Демона так и любила.

Но ушла от него и боль свою унесла с собою.

Ведь в угоду пороку он ее предал,

Хоть и любить продолжал.

Вот так Боги шутили или играли…

И Ангелу чистому сердце разбили…

И бродят по миру теперь с Любовью и Болью в сердцах,

С потухшими взорами, две половинки одной Души, Ангел и Демон…



29.112010 года.


Свидетельство о публикации №21011300097

Вячеслав Серёгин 07.08.2011 12:49

Спасибо,Танюша,за предоставленный материал на наш форум.
Как и всегда,всё на самом высшем уровне!

Татьяна Антонова Lakshmi 07.08.2011 12:51

Часть вторая."Демон. Обретение утраченной любви..."
 
Да, бродили по миру с Любовью и Болью в сердцах,

С потухшими взорами, две половинки одной Души,

Ангел и Демон…

Видя все это, Боги Ангела в сонм свой забрали,

Где сами Ангела и врачевали…

Любовь дарила она, но грусть в её сердце жила,

Ведь от ран болело оно, которые не заживали…

А Демон, домой к себе вернулся…

Шло время, но Демону не становилось легче ,

И Демон печальнее все был…

Давно он от веселья и полетов отказался,

Закрылся ото всех, был молчалив и грустен,

И страстью никого уж он не искушал…

Затворником, живя, он понял, что и силу

Положить свою он на алтарь любви готов…

Ведь мысль об Ангеле не покидала ни на миг его,

Но Боги забрали у него ее,

Метался Демон от бессилья и незнанья…-

«Как она там? Кто рядом с нею???»

Ведь он ревнив был, и ревность изнутри его сжигала…

Украсть готов ее он был, но как?

Ведь к ней ему не подступиться…-

…Но как мне быть??? Теперь я знаю,

Что значит, Сердце кровоточит,

Душа сплошная рана и сам себе не господин!!!

О Боги, ДА! Я грешный Демон,

Но я сгораю от любви – я весь Любовь!!!

И не карайте так жестоко, забрав Любимую мою!!!

Нет больше Демона уж Страсти,

Ведь я весь соткан из Любви!!!»

Метался Демон и взывал к Богам,

Они же, в ответ ему молчали,

И выбившись из сил, он в забытье впал.

А в это время с ним Мудрый Ворон говорил,

И на беседу пригласил, и в тот момент Демон очнулся.

Проснувшись, задался вопросом,-

«Как Ворона найти, где дом его, в лесу дремучем???»

О Вороне все знали, но редко видел кто его,

Ведь он ровесником Вселенной был,

Он брат ее и рождены они в одно мгновенье.

Вся Мудрость в нем живет,

И он один помочь мне может.

Что ж в путь, и вышел в Демон в мир,

Крыльями взмахнул и ввысь взлетел,-

«Да, давно не летал я, а путь далек…

Но все я преодолею и Ворона найду,

Раз встречу, он назначил мне…»

Дни сменяли ночи, а он без остановок все летел

И вот достиг горы он первозданной

И девственного леса, в котором Ворон жил…

Над лесом покружив, жилище Ворона

Увидел он и опустился наземь у порога…

Но в дверь стучать не стал,

Надо было отдохнуть и с мыслями собраться.

Ведь Мудрый Ворон, знал все и обо всем,

И приглашая, он предупредил,

Что только искренним он помогает,

А таковых не много …

Вот потому и гости у него не часты…

Так Демон в раздумьях сидел

И не услышал, как дверь отворилась,

И Ворон к нему подошел и сказал-

«С условиями ты знаком…

А теперь говори. Зачем пришел ты?

Насколько уверен в себе ты?

Ведь на стороне Богов я сейчас

И Ангела больше в обиду не дам я...

С ответом тебя я не тороплю

Сначала ты хорошенько обдумай все…

Ангела вернем мы тебе, но…

Сделав свой выбор сейчас,

Его изменить ты не сможешь…

Меня трое суток не будет,

Останешься здесь ты один

И в тишине первозданного леса

В себе разберись и ответь на вопрос

А действительно ли ты готов к переменам ?

Способен ли верным ты быть и отринуть Порок?

Войди в дом, отдохни, на прогулку сходи,

А решенье придет, главное - ты его не торопи…»

Ворон крылами взмахнул и был таков…

Время прошло - Ворон вернулся,

И Демон дать ответ был готов.-

«О Ворон, ты Души и мысли читаешь

И знаешь уже, что на все готов я

Позвольте мне лишь с Любимою быть,

Порок я отрину и Верным буду ей

Ведь жить не могу я так больше,

А Демоном горя и бед я быть не хочу…

Все это время я не жил, а мучился сам,

Прошу, Вас, даруйте нам встречу…»

Ворон молчал, он знал, что искренен Демон.

И вот взглянув в глаза Демона, он произнес –

«Ее мы отпустим, и будет вновь свободно летать она,

Но ты должен сердцем услышать ее и узнать.

Это все, отправляйся домой, а если найдешь ее,

Знай – вам суждено будет, соединившись

Подарить миру Любовь Страстную, в которой объединится

С Любовью Ангела искренней и чистой - твоя страсть…»

Демон, поблагодарив Ворона, сияющий счастьем

Крылами взмахнул и в небо взлетел,

А в это время из сонма Богов, в свой первый,

Свободный полет, отправилась Ангел…

Весь мир ликовал, ведь вернулась Любовь…

И Демон в полете вдруг замер,

Она, где – то рядом она!!! Душа его радостно пела…

И он заметался по небу и, как и в первую встречу,

Он врезался в Ангела и обнял ее,

Да нет, просто сжал и слезы из глаз полились у обоих.

И Демон, не отпуская Любимую, прокричал –

«О Ворон, как я благодарен тебе, я счастлив…

И нет во Вселенной счастливей меня!!!»

Ангел сияла от счастья, глаза ее снова лучистыми стали

И на сердечке ран, как и не бывало…

Ведь Любовь их взаимная его излечила,

А ведь это даже Богам не под силу было…

И оба они в этот миг одарили весь мир

Любовью и Страстью, ожили угасшие чувства у всех…

Сами они соединились и в положенный срок

Родилась Любовь Страстная, но не порочная,

А чистая, искренняя и светлая, как любовь Ангела,

И страстная, как Страсть ее отца Демона…

Вот так и живут Ангел с Демоном, и Любовь их чиста,

А дочь их Любовь Страстная, летает по миру

И людей одаряет счастьем, Любви взаимной и Страстной…

Боги шутили или играли, а в итоге мир одарили…

15.12.2010 года (00-15)

Свидетельство о публикации №21012150503

Вячеслав Серёгин 07.08.2011 12:54

Увлекательная притча получилась у тебя,Танюша! Трогает до глубины души!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot