Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Культура и Искусство (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Я люблю русский язык! (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=31638)

Вячеслав Серёгин 20.04.2013 12:07

Я люблю русский язык!
 
Поговорим о чистоте русского языка!

Вячеслав Серёгин 20.04.2013 15:11

Вопрос!

владимир лабух 20.04.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 276900)
Вопрос!

Это то ладно........... труднее гораздо понять как правильно......поеду на Москву, или поеду в Москву:giggle::giggle:

Вячеслав Серёгин 20.04.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от владимир лабух (Сообщение 276902)
Это то ладно........... труднее гораздо понять как правильно......поеду на Москву, или поеду в Москву:giggle::giggle:


Желаете в гости заехать?
А адрес Вам уже любезно сообщили?

владимир лабух 20.04.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 276904)
Желаете в гости заехать?
А адрес Вам уже любезно сообщили?

Чей адрес,и кто сообщил?:D Это паралель была............................ на Москву-на Украину,...............в Москву-в Украину Кто то, чего то опасается..........?:D Так это зря...:D

Вячеслав Серёгин 20.04.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от владимир лабух (Сообщение 276927)
Чей адрес,и кто сообщил?:D Это паралель была............................ на Москву-на Украину,...............в Москву-в Украину Кто то, чего то опасается..........?:D Так это зря...:D


владимир лабух 20.04.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 276928)

Я всегда говорил на Украину...........а моя многочисленная Украинская родня меня стыдила "Ты же хохол говори правильно в Украину",так что я ещё не сделал свой выбор, как мне говорить:DТак что мне можно и так и так говорить :D

Елена Евдокимова 20.04.2013 23:12

Отличная тема!!! Давно нужно было ее открыть, а то ведь порой читаешь и диву даешься, насколько у нас безграмотный народ пошел. Такое ощущение, что в школе вообще не изучали великий и могучий русский язык! Пишут настолько безграмотно, что и не поймешь даже, о чем речь идет. Совершенно не придерживаются канонам грамматики, пишут без знаков препинания, а лексика вообще оставляет желать лучшего!!! Спасибо, Слава! Низкий тебе поклон от меня!!!

Marimusa 20.04.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от Елена Евдокимова (Сообщение 276943)
Отличная тема!!! Давно нужно было ее открыть, а то ведь порой читаешь и диву даешься, насколько у нас безграмотный народ пошел. Такое ощущение, что в школе вообще не изучали великий и могучий русский язык! Пишут настолько безграмотно, что и не поймешь даже, о чем речь идет. Совершенно не придерживаются канонам грамматики, пишут без знаков препинания, а лексика вообще оставляет желать лучшего!!! Спасибо, Слава! Низкий тебе поклон от меня!!!

Вы меня извините, конечно, что вмешиваюсь, но, раз уж вы такие тут борцы за чистоту русского языка, неплохо было бы знать, что существительное при глаголе "придерживаться" используется в родительном падеже.:)

Вячеслав Серёгин 20.04.2013 23:42

Цитата:

Сообщение от Marimusa (Сообщение 276945)
Вы меня извините, конечно, что вмешиваюсь, но, раз уж вы такие тут борцы за чистоту русского языка, неплохо было бы знать, что существительное при глаголе "придерживаться" используется в родительном падеже.:)

Рад Вас видеть,Марина!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot