Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Культура и Искусство (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Ваши любимые афоризмы! (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=449)

Вячеслав Серёгин 27.01.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от владимир лабух (Сообщение 297402)
Пошлость пожалуй наглая улыбка,а не стыдливая:D

Это с вашей точки зрения! Но есть ещё и общепринятые нормы в этом направлении!:D

владимир лабух 27.01.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 297404)
Это с вашей точки зрения! Но есть ещё и общепринятые нормы в этом направлении!:D

Вот они общепринятые нормы. Навряд ли тут уместно слово стыд,как вы считаете...теперь если смысл какого-нибудь слова непонятен вам,обращайтесь,я с радостью объясню,ибо серость ваша не должна бросаться в глаза вашим друзьям:giggle:К коим я и себя причисляю,друг мой:D

Пошлость равносильна банальности, серости, бездуховности. Это лень ума и чувства. Пошлым может быть и разврат, и добродетель, и стадность, и оригинальничание, и стертость и нарочитая красивость. Ее всегда чувствуешь, но не всегда можешь точно определить.

Свойство по значению прил. пошлый, безвкусная и безнравственная грубость ◆ Пошлость имеет громадную силу; она всегда застает свежего человека врасплох, и, в то время как он удивляется и осматривается, она быстро опутывает его и забирает в свои тиски. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Господа Головлевы», 1875—1880 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
пошлый поступок либо пошлое высказывание ◆ В Петербурге есть особая порода людей, которые специально занимаются тем, что вышучивают каждое явление жизни; они не могут пройти даже мимо голодного или самоубийцы без того, чтобы не сказать пошлости. А. П. Чехов, «Рассказ неизвестного человека», 1893 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ У нас в доме часто повторяли: «деньги счет любят», «копейка рубль бережет» и тому подобное, и сестра, подавленная этими пошлостями, старалась только о том, как бы сократить расходы, и оттого питались мы дурно. А. П. Чехов, «Моя жизнь», 1896 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Я слишком люблю и уважаю своего мужа, чтобы позволить какому-нибудь проезжему нахалу говорить мне разные пошлости… А. П. Чехов, «Ночь перед судом», 1890—1900 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Вячеслав Серёгин 27.01.2014 19:36

"Туалетный" юмор.Вы и некоторые частные каналы очень грешат этим. Федеральные стараются такого себе не позволять.

Чем привлечь внимание не очень разборчивой молодёжи? Пошлостью и примитивом в области юмора. А проще всего создать похабные "шутки". Для этого много ума и чувства юмора не надо:D

владимир лабух 27.01.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 297422)
"Туалетный" юмор.Вы и некоторые частные каналы очень грешат этим. Федеральные стараются такого себе не позволять.

Чем привлечь внимание не очень разборчивой молодёжи? Пошлостью и примитивом в области юмора. А проще всего создать похабные "шутки". Для этого много ума и чувства юмора не надо:D

Юмор бывает английский,типа......Сэр вы не застегнули верхнюю пуговицу смокинга,и так вышли из спальни....ха-ха-ха,и русский типа дрес-код соблюдён,это когда в трениках но с галстуком,не отрывайтесь от народа друг мой,это для вас плохо заканчивается обычно:giggle:

Вячеслав Серёгин 27.01.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от владимир лабух (Сообщение 297425)
Юмор бывает английский,типа......Сэр вы не застегнули верхнюю пуговицу смокинга,и так вышли из спальни....ха-ха-ха,и русский типа дрес-код соблюдён,это когда в трениках но с галстуком,не отрывайтесь от народа друг мой,это для вас плохо заканчивается обычно:giggle:

А ещё бывает ваш похабный "юмор",на который никто не реагирует,так как им за вас стыдно!

владимир лабух 27.01.2014 20:25

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 297426)
А ещё бывает ваш похабный "юмор",на который никто не реагирует,так как им за вас стыдно!

Ну так тогда беспокоится не о чем:D

Вячеслав Серёгин 27.01.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от владимир лабух (Сообщение 297427)
Ну так тогда беспокоится не о чем:D

А вы никогда не беспокоитесь,судя по вашему поведению!

владимир лабух 27.01.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 297430)
А вы никогда не беспокоитесь,судя по вашему поведению!

Беспокоится надо когда повод есть,это у вас видно он есть всегда:D

Вячеслав Серёгин 27.01.2014 21:20

Просто вам скучно-вот и весь сказ!:D

владимир лабух 27.01.2014 21:29

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 297434)
Просто вам скучно-вот и весь сказ!:D

Мы все тут от скуки:DЯ мог бы конечно выразится в вашем стиле,типа...я тут чтобы обоготить своей духовностью серость окружающего мира:giggle:Но "местный житель" привык слышать "такое" только от вас,поэтому говорю так как все привыкли слышать:D


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot