Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Классическая музыка (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Классика! (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=455)

politik 04.02.2009 17:23

Классика!
 
Ну вот, первая тема.
И сразу хочется узнать, что вам из классики нравится?

Мне Бетховен, Бах, Моцарт, Вагнер :)
В данное время сильно евлекся Вивальди. И ещё много-много... Блин, я люблю классическую музыку! Даже, не имея текстов, она несёт такую смысловую и чувственную нагрузку, что аж ...:D
Здесь с гордостью можно сказазать слово ИСКУССТВО.

А вам нравиться классика?

Millimetr 06.02.2009 22:16

Эдвард Григ - любимый. Особенно люблю симфоническую музыку. Современная симфоническая музыка, особенно в саундтреках - просто замечательно. Нравится пение Марии Каллас.
У каждого композитора-классика есть шедевры. Иной раз настраиваюсь на фортепианную музыку и слушаю несколько дней подряд. Лечит душу.
Также Мендельсон нравится, Дебюсси.
Да, современную эстраду искусством назвать не удаётся. У классиков были уникальные мелодии. Сейчас никто не старается создать мелодию. Редко это бывает. В основном - серенькие песенки, построенные на двух, трёх аккордах. Да и вообще - музыка без слов как-то благороднее. В современной музыке отдаю предпочтение инструментальной.
Можно поговорить и о неоклассике.

kot 31.03.2009 08:37

Бах! Обажаю органную музыку!! Жаль что этот замечательный композитор "скончался"((( При первой же возможности сходил, съездил бы хоть на край света на концерт!! И неважно сколько стоил бы билет!!!!! Только бы предупредили бы насчёт концерта годика за два!!!!))) Накопил бы))

Elodia 08.04.2009 15:20

Classic
 
Фредерик Шопен!!! Он мой самый любимый композитор.
Его бы только и играла,но по программе должно быть разнообразие.Ещё люблю Иоганна Себастьяна Баха,Вольфганга
Амадея Моцарта и Людвига Ван Бетховена.(h) :) (h) ;)

николаевич 19.11.2009 19:58

вивальди,но не все

линава 23.12.2009 22:19

Бах - просто гений, особенно лунная соната, сколько слушаю столько плачу, необыкновенное произведение с яркой эмоциональной картиной. Наверное он знал что значит любить по настоящему.

Могила 29.06.2010 08:21

Цитата:

Сообщение от kot (Сообщение 1242)
Бах! Обажаю органную музыку!! Жаль что этот замечательный композитор "скончался"((( При первой же возможности сходил, съездил бы хоть на край света на концерт!! И неважно сколько стоил бы билет!!!!! Только бы предупредили бы насчёт концерта годика за два!!!!))) Накопил бы))

Я бы тоже. Обожаю Баха. Наверно из-за своей слепоты он был настолько гениален как композитор.(h)

Alizee 30.10.2010 14:56

Очень нравится Дебюсси! Особенно его "Колыбельная"!!!

Actor 01.11.2010 14:09

"Лунная соната" Баха?..
 
Цитата:

Сообщение от линава (Сообщение 3776)
Бах - просто гений, особенно лунная соната, сколько слушаю столько плачу, необыкновенное произведение с яркой эмоциональной картиной. Наверное он знал что значит любить по настоящему.

Это наверное шутка?.. "Лунная соната" ваще-то принадлежит перу Бетховена... Гм... извините... )))

Mali_Lu 06.04.2018 15:59

Я сталкиваюсь с проблемой, что очень сложно найти норм плейлист из классики, чтобы вот так включить, как современную где-нибудь в яндекс музыке и слушать потоком. Поделитесь ресурсами.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot