Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Фан-клубы (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Ваенга-питерский бриллиант (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=6871)

ольга20112011 11.12.2010 16:13

Ваенга-питерский бриллиант
 
ВАЕНГА ЕЛЕНА


ольга20112011 11.12.2010 16:25



"Я родилась в городе Североморске 27 января 1977 года.Мама и папа работали на СРЗ "Нерпа"-засекреченном судоремонтном заводе,который обслуживал атомные подводные лодки.Выросла я в посёлке Вьюжный на побережье Кольского полуострова.Мои родители люди не военные,а вот дедушка по материнской линии Василий Семёнович Журавель был контрадмиралом Северного флота."

ольга20112011 27.12.2010 09:55

"У меня есть младшая сестра Татьяна.Она очень строгий мой слушатель.Мне вообще повезло с семьёй слушателей.Папа мой-главный критик,очень придирчивый.Он последним признал во мне артистку:"Элла Фицджеральд поёт,Анна Герман поёт.Гершвин писал музыку,Чайковский писал музыку,Паулс писал...Ну,а ты-то что делаешь?"Логика его была проста:право называться"артисткой" надо заслужить."


ольга20112011 27.12.2010 10:07



"В три года я научилась танцевать...под пылесос.Когда папа сыграл мне:"Топится,топится,в огороде баня",я в три года подошла к пианино и повторила мелодию.В девять лет я стала писать музыку,вскоре написала первую песню "Голуби",хотя всё это точно помнит только моя мама."

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=7016654

"Голуби"

ольга20112011 27.12.2010 10:22

"До 16 лет я жила в посёлке Вьюжный,а затем отправилась в город на Неве получать образование.Сначала я окончила Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Римского-Корсакова по классу фортепиано.Я отвратная пианистка,если сравнивать меня с Рихтером,я плохая пианистка,в сравнении с Женей Кисиным,но на самом деле я средней руки пианистка."


ольга20112011 27.12.2010 10:30



"Я была неплохой ученицей,четвёрочницей.Трудный характер,да и девочке из посёлка Вьюжный очень тяжело давалось образование в Петербурге.Мне пришлось догонять сверстников,учить то,что они уже давно знали.Меня взяли,как способную пианистку.И я старалась,грызла гранит науки.Честно скажу,я тяжело училась,и,поверьте,я знаю,что такое заниматься так,когда кровь на клавишах остаётся от разбитых подушечек пальцев..."

ольга20112011 27.12.2010 11:01

"С моим образованием отдельная история.Я пришла и очень хорошо сыграла Сонату Моцарта ре-мажор.Но меня спросили элементарную вещь по сольфеджио,вроде того,сколько будет дважды два.А я спросила:"А что такое"два",что такое "дважды два",и разве такое бывает?"Я задавала такие идиотические вопросы,а сольфеджио-сложная наука.Грубо говоря,взяв глиняный горшок,я объяснила,что это глина,такого-то производства,такого-то года.А на вопрос:"Что вы держите в руках?",я бы не ответила,что в руках держу горшок."


ольга20112011 27.12.2010 11:21



"Зато специальность,ведущий,профилирующий предмет,у меня шёл блестяще.И очень важно,что в меня поверили,что все понимали:да,у меня недостаток образования,но музыкант из меня выйдет хороший.Для меня всегда очень важно,что в меня верят."

ольга20112011 27.12.2010 11:56

"Я принимала участие во многих конкурсах,главное,что конкурсы давали мне-не призы и лауреатские звания,опыт сцены!Если ты идёшь на конкурс,наплевать,какое место займёшь,главное:стой на сцене,врастай в неё,осваивай каждый сантиметр сцены!По большому счёту,мне ни один конкурс в жизни не помог,зато давал бесценный опыт сцены.Его ни за какие деньги не купишь."


ольга20112011 27.12.2010 12:13



"Мне приходит в голову такая аллегория:вот сцена,сорок квадратных метров,и каждый конкурс-это освоение нескольких сантиметров сцены...Ещё,ещё и ещё.И,видимо,когда всё пространство освоено,то ты уже народный артист России!Невозможно выйти на самый престижный конкурс,взять там Гран-при и решить,что эти сорок квадратных метров сцены твои.Нет,тебя туда пустили постоять.И конкурсы позволяли мне завоёвывать пространство сцены."


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot