Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Культура и Искусство (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Самая любимая книга! (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=359)

musician 29.10.2008 15:34

Самая любимая книга!
 
книга, которая произвела на вас самое большое впечатление, книга которая вас поразила, заставила задуматься, пересмотреть свое отношение к чему-либо... что это за книга для вас?

bisound 29.10.2008 16:12

книг прочтенных много.могу выделить - "мастер и маргарита" михаила булгакова.
булгаков выделяется своей способностью быть серьезным писателем и одновременно каким-то мистиком, философом. для тех лет это было таким прорывом... каждый раз, возвращаясь к страницам произведения, что-то новое для себя открывешь. недавно еще и фильм посмотрел.супер!

margaritta 30.10.2008 13:52

"маленький принц" - экзюпери.

- узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал лис. -
у людей уже не хватает времени что-либо узнавать. они покупают вещи
готовыми в магазинах. но ведь нет таких магазинов, где торговали бы
друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. если хочешь, чтобы у
тебя был друг, приручи меня!
- а что для этого надо делать? - спросил маленький принц.
- надо запастись терпеньем, - ответил лис. - сперва сядь вон там,
поодаль, на траву - вот так. я буду на тебя искоса поглядывать, а ты
молчи. слова только мешают понимать друг друга. но с каждым днем садись
немножко ближе...

Millimetr 30.10.2008 23:46

сомерсет моэм "подводя итоги". размышления обо всём. анализ многих явлений нашей жизни. человек в разрезе. кто он? о роли литературного творчества. книга, написанная в преклонном возрасте. о труде, успехе, известности, славе. очень умная и интересная книга. всем советую прочитать. начнёте - не оторвётесь. уверен.

margaritta 31.10.2008 09:52

Millimetr, очень интересно почитать что-то новенькое!
Борис Акунин "Приключения Эраста Фандорина"-просто нет слов!
Читатель,взявший в рук труд Акунина,должен знать наперед, что никаких дел не переделает, никаких телепрограмм не увидит и ко сну не отправится ровно на тот временной отрезок, что потребуется ему для прочтения детектива до последней строки! Будто черт какой свил гнездо свое на неутомимом пере писателя и заставляет его выписывать нечто такое, что и невидано никогда было в природе!

Millimetr 31.10.2008 20:20

честно говоря, очень сложно находить время для чтения. литература по профилю работы забирает вечера. прочитав очень много классики, как-то не с недоверием отношусь к современным авторам. детективный жанр люблю. но для меня интереснее жоржа сименона никого нет. рекомендацию принимаю, спасибо огромное! завтра суббота, схожу поищу акунина. отзыв дам обязательно. ещё раз спасибо! возможно, меня ждёт море удовольствия.

mr.Bond 19.11.2008 19:12

самая любимая книга
 
почитайте архипелаг гулаг а.и.солженицин эта книга заставляет о многом задуматся,я сперва думал бегло просмотреть а теперь дочитую 3й том.

Elodia 16.05.2009 12:28

Говард Филипс Лавкравт
 
Здесь есть люди,которым нравятся рассказы Лавкравта?
Ваше мнение о Некрономиконе.

Millimetr 18.05.2009 12:56

Рассказов Лавкрафта не читал, но по мотивам его творчества создано множество компьютерных игр жанра "horror" и "adventure". Я их любитель. Поэтому могу сказать, что мне нравится Лавкрафт. И это даёт возможность стать его читателем.

Elodia 19.05.2009 09:52

А в "Зов Ктулху" играл? Я да.
Игра-круть


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot