Bisound.com - Музыкальный портал

Bisound.com - Музыкальный портал (http://www.bisound.com/forum/index.php)
-   Культура и Искусство (http://www.bisound.com/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Ваши любимые афоризмы! (http://www.bisound.com/forum/showthread.php?t=449)

Вячеслав Серёгин 09.03.2012 10:42

Когда поверишь ты, что он в тебя влюблен, Полюбишь и сама: таков любви закон.

panterazoom 09.03.2012 17:06

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Вячеслав Серёгин 11.03.2012 18:06

Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье.

tululueva 02.04.2012 14:42

Молись, чтобы твое одиночество позволило тебе обрести то, за что стоит жить и умереть.

Как все умерщвляющие яды, и одиночество - сильнейшее лекарство.

Человек привыкает к тому, что он одинок, но нарушьте это одиночество хотя бы на день, и вам придется привыкать к нему снова.

Нет страшнее одиночества, чем одиночество в толпе людей.

Вячеслав Серёгин 17.05.2012 09:29


Вячеслав Серёгин 03.06.2012 12:44

Афоризмы великих женщин
 
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной. М. Монро
***

Любовь и работа- единственные стоящие вещи в жизни. Работа- это своеобразная форма любви. М. Монро
***

Муж- это человек, который всегда забывает твой день рождения и никогда не упустит случая назвать твой возраст. М. Монро
***

Лучше быть одной, чем несчастной с кем-то. М.Монро
***

В девушке должны быть красивы две вещи — это взгляд и губы, потому что взглядом она может влюбить, а губами доказать, что любит. М. Монро
***

Я не обижаюсь, когда говорят что я дурочка — я знаю, что это не так. М.Монро


Что я надеваю на ночь, ложась в постель? Несколько капель »Шанель № 5″. М. Монро
***

Правда ли, что я без звука согласилась позировать обнаженной? Нет, у меня был включен радиоприемник. М. Монро




***

Хотя я и появляюсь в календарях, но пунктуальностью не страдаю. М. Монро
***

Бриллианты- лучшие друзья девушек! М. Монро
***

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной. М. Монро
***

Любовь и работа- единственные стоящие вещи в жизни. Работа- это своеобразная форма любви. М. Монро
***

Муж- это человек, который всегда забывает твой день рождения и никогда не упустит случая назвать твой возраст. М. Монро
***

Лучше быть одной, чем несчастной с кем-то. М.Монро
***

В девушке должны быть красивы две вещи — это взгляд и губы, потому что взглядом она может влюбить, а губами доказать, что любит. М. Монро
***

Я не обижаюсь, когда говорят что я дурочка — я знаю, что это не так. М.Монро

Вячеслав Серёгин 17.06.2012 13:20

Вы себя никогда не теряйте!
Потерялись - встречайтесь на сайте...

Вячеслав Серёгин 18.06.2012 09:29

Человек чем больше клянется, тем менее надежен.



Первый раз обманешь - поверю, второй - снова поверю, третий - вновь поверю. И так до тех пор, пока не перестанешь врать.


Обман - как растительное масло. Капля масла - это очень мало, но ее достаточно для того, чтобы испортить платье.


Чтобы не оказаться обманутым, достаточно никому не верить.


Обман можно терпеть, если это выгодно!

Обмануть человека не трудно. Трудно ему потом доказать, что его обманули.

Вячеслав Серёгин 02.07.2012 09:22


Вячеслав Серёгин 02.07.2012 13:04

Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут...

Вячеслав Серёгин 04.07.2012 13:27

С волками жить - по-волчьи выть
 
В своих действиях, образе жизни часто приходится руководствоваться жесткими внешними условиями, а не собственными принципами. Говорят в оправдание какого-то, часто неблаговидного поступка, совершенного вынужденно, под давлением обстоятельств, в соответствии с законами окружающего общества; используют и как предупреждение о необходимости подчинить свое поведение действующим в обществе, коллективе правилам.
Волчий вой издавна ассоциируется с чем-то зловещим, тягостным, предвещающим беду, ибо волки воют от голода.

Примеры употребления пословицы:

Ведь я знаю: получил нагоняй от Стешки, что лошадь у отца отобрал. Веры-то у нее к родителям больше, чем к тебе... Для того я все это говорю, парень, чтоб не обернулось как бы по присловью: «С волками жить — по-волчьи выть». Воюй!

В. Тендряков, "Не ко двору".
Степка заканчивал письмо заверениями о том, что, несмотря ни на что, он скоро вернется, просил, чтобы мать не расстраивалась и не волновалась, так уж вышло: среди волков жить — по-волчьи выть, а там будь что будет...

Н. Ивановский, "Дальше солнца не угонят".


Похожие по смыслу пословицы:

Попал в стаю, лай не лай, а хвостом виляй.


Можно с волками жить и по волчьи не выть,но при одном условии-если вы сможите их переделать под себя,а если у вас такой уверенности нет,то тогда придётся выть по-волчьи,иначе они вас "сожрут".

С волками жить, по волчьи выть. Раз христианин оказался среди волков, значит он блудный сын, он отошёл от цели.

Вячеслав Серёгин 04.07.2012 15:36

Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит, в чем смысл пословицы?

В обобщённом смысле, нельзя подавить природные инстинкты и наклонности. Относительно диких животных, их нельзя до конца приручить. Можно употребить пословицу относительно людей: они так же тяжело отказываются от своих привычек и привязанностей.

Еще говорят: "Горбатого могила исправит".

Это означает, что человек рано или поздно всё равно проявляет свой истинный характер, свою натуру, сколько бы он или кто-либо другой ни пытался их скрыть или изменить.

Смысл данной пословицы в том, что в любой ситуации нужно учитывать, с кем имеешь дело, и не забывать, что внутреннее естество остаётся неизменным. Мы, люди, склонны к самообману, уговаривая себя верить в то, что ничего плохого с нами не случится, но нужно быть объективным в оценке возможных вариантов развития событий.

По-моему мнению,пословица отражает человеческое желание приручить к себе своего близкого(любимого) человека.Но как бы мы ни старались этого сделать,лучше не будет никому,в больших случаях становится намного хуже и так называемый "волк" начинает смотреть не только в "лес",но и начинает кусаться!

Вячеслав Серёгин 05.07.2012 14:29

С кем поведешься, от того и наберешься
 
От человека, с которым общаешься, живёшь,дружишь, с которым часто встречаешься, невольно перенимаешь его взгляды, привычки, начинаешь подражать ему.

С собакой ляжешь, с блохами встанешь; С пчелкой водиться — в медку находиться, а с жуком связаться — в навозе оказаться.

У русской пословицы есть довольно точный аналог в английском: He who dwells next to the cripple learns to halt (тот, кто живет рядом с хромым, научиться хромать).

То есть о чем здесь говориться: Будешь жить в плохой компании, научишься плохому.

Французы говорят так: dis moi qui tu hantes je te dirai qui tu es - скажи мне, у кого ты часто бываешь, и я скажу тебе – кто ты.

В испанском нашелся только “позитивная” версия искомой пословицы: arrímate a los buenos y serás uno de ellos (букв. иди рядом с хорошими, и станешь одним из них).

Первые несколько лет жизни — это то время, когда родители закладывают в собственных детей все свои модели и стереотипы поведения: именно поэтому с древности у русского народа в ходу поговорки «Яблочко от яблони недалеко падает»

Давно известно, что дети получают большую часть информации, наблюдая за действиями своих родителей: они учатся, как действовать в той или иной ситуации, копируя действия старших. Поэтому сколько угодно можно учить ребенка правильному поведению на словах, но он будет поступать не в соответствии с указаниями, а так, как в аналогичных ситуациях поступаете вы сами. Можно с достаточно большой уверенностью сказать, что дети с самого юного возраста впитывают родительские отношения: чем более благополучный брак у родителей, тем больше шансов на то, что ребенок сумеет построить свое семейное счастье. Если в семье уважают старших, проявляют любовь друг к другу и окружающим, ребенку гораздо проще будет строить отношения в более старшем возрасте и в своей собственной будущей семье. Если семья, в которой растет ребенок, строится на конфликтах,ругани,скандалах и взаимном неуважении, то есть вероятность, что выросший ребенок захватит эту модель поведения в свою взрослую жизнь. На примере родителей малыш узнаёт, что такое мужские и женские обязанности. Он будет использовать способы решения конфликтных ситуаций, которые были в ходу в семье его родителей, на детских площадках, в садике, в школе, а затем и в собственной семье.

В первые годы жизни ребенка семья остается его единственным источником для подражания. В подростковом возрасте авторитет родителей уменьшается, и ребенок может начать подражать подростковым лидерам, учителям или тренерам, другим авторитетным для него взрослым. Но первые несколько лет жизни — это то время, когда родители закладывают в собственных детей все свои модели и стереотипы поведения: именно поэтому с древности у русского народа в ходу поговорки «Яблочко от яблони недалеко падает» и «С кем поведешься, от того и наберешься».

Вячеслав Серёгин 12.09.2012 21:42

Привыкайте добро замечать, И ценить то, что жизнью даётся. И за счастьем бежать не придётся, Будет счастье за вами бежать!

Вячеслав Серёгин 18.09.2012 20:43

Мужчины, запомните: семечки - это не только 1-2 кг шелухи, но и 3-4 часа женского молчания...

Макс Железякин 18.09.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 225755)
Мужчины, запомните: семечки - это не только 1-2 кг шелухи, но и 3-4 часа женского молчания...

:giggle:(h):giggle:

Вячеслав Серёгин 09.12.2012 23:36

Психолог отличается от обычного человека не количеством тараканов в голове, а тем, что он знает каждого из своих тараканов по имени.

владимир лабух 10.12.2012 06:46

да я обвешиваю,зато не общитываю....................

Вячеслав Серёгин 14.01.2013 15:45

Он долго учился и поэтому задержался в развитии.:D

Анна-1001 14.01.2013 22:31

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.:D

Вячеслав Серёгин 15.01.2013 08:38

Если лев и не прав, всё равно вряд ли кто-нибудь назовёт его козлом.

Некоторые люди такие разносторонние…
Один поворот судьбы и…
… друг может обернуться врагом…

Елена Евдокимова 15.01.2013 19:57

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.

Пока не начнешь работать над собой, не поймешь, с каким упрямым материалом имеешь дело.

Вячеслав Серёгин 26.01.2013 14:47

Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой.


Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»

Как часто слышим мы слова,
О дружбе, верности и чести,
И жаль, что только на устах…
На деле же другое повсеместно.

Фальшивое никогда не бывает прочным…

Лучше в чем-то одержать Поражение…
но не иметь Лицемеров в своём окружении!

Вячеслав Серёгин 26.01.2013 15:14

Моли часто выдают себя за бабочек,
Маскарад такой — смешной и грубый.
Как бы ни был имидж их загадочен,
Выдаст моль изъеденная шуба…

К сожалению, ни всегда можно распознать лицемерие и подлую натуру за добродушной улыбкой и ласковыми речами.


Зачем играть чужую роль? Ты-ж не король, ты просто — НОЛЬ!

Вячеслав Серёгин 26.01.2013 18:10

Лучше жить одной жизнью, той в которой мы те какие мы есть, и какими нас знают и любят, чем той второй, третьей, и …, которые мы придумываем.



Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно…


Лицемеры не чувствуют, лицемеры играют…



Лицемерная любовь хуже ненависти!

Анна-1001 26.01.2013 20:48

Я никогда не воспринимала себя как что-то особенное. То, что думают обо мне другие люди – не моя забота. Я просто поступаю так, как считаю нужным. – Одри Хепбёрн

владимир лабух 26.01.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от Анна-1001 (Сообщение 268719)
Я никогда не воспринимала себя как что-то особенное. То, что думают обо мне другие люди – не моя забота. Я просто поступаю так, как считаю нужным. – Одри Хепбёрн

ей можно не воспринимать себя ни как.........а мне тебя нельзя..............цитировать не кого...........:horror::D

Вячеслав Серёгин 26.01.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от владимир лабух (Сообщение 268724)
ей можно не воспринимать себя ни как.........а мне тебя нельзя..............цитировать не кого...........:horror::D

::giggle:

Анна-1001 26.01.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от владимир лабух (Сообщение 268724)
ей можно не воспринимать себя ни как.........а мне тебя нельзя..............цитировать не кого...........:horror::D

это ничего:) не страшно, в смысле.

Вячеслав Серёгин 26.01.2013 22:02

Самые лицемерные люди чаще других остаются в дураках.

В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других.
Леонардо да Винчи

владимир лабух 26.01.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Серёгин (Сообщение 268731)
Самые лицемерные люди чаще других остаются в дураках.

В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других.
Леонардо да Винчи

это который "джаконду.................." не не знаю такого...........:D

Вячеслав Серёгин 26.01.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от владимир лабух (Сообщение 268734)
это который "джаконду.................." не не знаю такого...........:D

:giggle::giggle::giggle:

Вячеслав Серёгин 26.01.2013 22:16

Лукавый человек, конечно, опаснее зверя. Зверь, не имея разума, не имеет зла против человека… а лукавый человек, владея разумом, пользуется им в своих целях и, когда хочет, при его помощи изобретает ловушки.


Мир лицемеров грязен и жесток,
Их похвалы несут один распадок.
А повернувшись к ним спиной,
Рискуешь нож ты получить между лопаток.

Елена Евдокимова 26.01.2013 23:45

Есть две совершенно замечательные пословицы.
"Доверяй - но проверяй". Так вот порой после таких проверок, вступает в действие другая пословица: "Меньше знаешь - лучше спишь".

Красота на добро не смотрит, но люди от нее становятся добрее.

Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только ведь начала жить...

Вячеслав Серёгин 26.01.2013 23:45

Всякий глупец найдет еще большего глупца, который станет им восторгаться.


Самый неуязвимый и трудноузнаваемый враг — это твой друг, который желает тебе счастья, будучи «волком в овечьей шкуре»…


Иной раз, некоторые люди напоминают ГРОБЫ…
Со стороны могут быть и красивыми… но это, всего лишь «обертка»… внутри, только душевная гниль и личностная смерть…

Вячеслав Серёгин 27.01.2013 07:16

Лгать самому себе ещё хуже, чем обманывать других людей.

Не прибывай в спокойном равнодушии
Неверен мир, продаст тебя за грош
Дурную суть скрывает вид обманный
В поступках злобен, а лицом пригож

Ты подлеца приблизила, что худо
Ишак не может заменить верблюда!


У лицемеров как у пчёл… на устах мёд… а в попе жало!!!
:giggle:

калибр 27.01.2013 07:39

А, да, чуть не забыл зачем зашел... :giggle:
Одна из понравившихся и всегда актуальных фраз:

Когда рядом с мужчиной нет женщины, он начинает делать глупости.
Когда рядом с женщиной нет мужчины, она начинает делать пакости.

Будем спорить ?.... ;)

panterazoom 27.01.2013 12:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от калибр (Сообщение 268804)
А, да, чуть не забыл зачем зашел... :giggle:
Одна из понравившихся и всегда актуальных фраз:

Когда рядом с мужчиной нет женщины, он начинает делать глупости.
Когда рядом с женщиной нет мужчины, она начинает делать пакости.

Будем спорить ?.... ;)

Коне4но будем)))

Когда рядом с женщиной нет мужчины, она просто на4инает желать, 4то бь! он появился....

владимир лабух 27.01.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от panterazoom (Сообщение 268873)
Коне4но будем)))

Когда рядом с женщиной нет мужчины, она просто на4инает желать, 4то бь! он появился....

Спорить......................а толку...................:D

Раз рядом с мужчиной нет женьщины, значит все глупости которые он мог сделать, он уже сделал.......................:D

Вячеслав Серёгин 27.01.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от владимир лабух (Сообщение 268878)
Спорить......................а толку...................:D

Раз рядом с мужчиной нет женьщины, значит все глупасти которые он мог сделать, он уже сделал.......................:D

:giggle:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot