Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.07.2011, 21:35
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Петр Мамонов готовит специальную программу ко Дню Крещения Руси

28 июля празднование Дня Крещения Руси объединит три страны. О соседстве России, Белоруссии и Украины теперь будет говорить народ на языке своей дипломатии.

В 2011 году День Крещения Руси будет отмечаться официально в Украине и в России. По Благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, международная общественная организация "День Крещения Руси" занимается организацией торжеств, этой великой для народов восточнославянской православной цивилизации даты, в трех странах – Украине, России и Беларуси.

Впервые празднование Дня Крещения Руси в Москве состоится 28 июля на Поклонной горе. Среди приглашенных гостей: Петр Мамонов, который готовит специальную 40-минутную программу, Иван Охлобыстин, группы «Воскресенье», UMA2RMAH, «Братья Карамазовы», Алексей Белов (лидер группы «Парк Горького»), Виталий Кличко, доктор Леонид Рошаль, Андрей Кураев и другие известные музыканты, артисты, художники и спортсмены. Во время концерта состоится телемост Москва-Киев.



«В 988 году нашей эры, на берегах Днепра, произошло колоссальное по своему масштабу событие, предопределившее развитие не только отдельно взятого народа, но и по сути, всей евроазиатской части земного шара. Празднование Дня Крещения Руси уже давно вышло за рамки узкоконфессионального, и даже сугубо христианского праздника», - говорит один из организаторов празднования, продюсер Юрий Молчанов.

Празднование Дня Крещения Руси уже несколько лет успешно проходило на Украине с участием Юрия Шевчука и ДДТ, группой «Братья Карамазовы» и «С.К.А.Й». В этом году Юрий Юлианович Шевчук принять участия в праздновании не сможет из-за подготовки к новой программе «Иначе». Главного хедлайнера этого года организаторы пока держат в секрете.

«Для меня День Крещения Руси - это день просвещения нашего народа. Тогда наши предки познали главную Божию заповедь – необходимо жить по любви. По любви, которой так не хватает нам сегодня», - говорит Олег Карамазов, группа «Братья Карамазовы».

Большой праздничный концерт посвященный Дню Крещения Руси состоится 28 июля на Поклонной горе в 17:00.
Ответить с цитированием