Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.08.2011, 12:10
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию 20 различий между женским и мужским мозгом

Насколько верно утверждение, будто мозг у мужчин и женщин устроен по-разному? Давайте разбираться...


1. Неоднократно было доказано, что мужской мозг больше женского на 10%, хотя на интеллектуальный уровень это не влияет.

2. С течением возраста мужской мозг уменьшается быстрее, чем женский.

3. Для решения определенной задачи, мужчина использует одну половину головного мозга, а женщина другую.

4. Когда мужчина заблудился, он начинается запоминать пройденный путь и направление своего движения, а женщина обращает внимание на ориентировочные объекты. То же самое и за рулем: женщина запоминает различные витрины и вывески магазинов, а мужчина опирается на числовые значения расстояний.

5. Женщина старается запомнить всё в деталях, а мужчине хватает лишь резюмирующей мысли.

6. Мужчина воспринимает информацию немного быстрее, что позволяет быстрее реагировать. Однако…

7. Женщины способны воспринимать сразу несколько потоков информации, а мужчины, как правило, раздражаются, когда их просят сделать что-нибудь «заодно».

8. Мужская половина сильнее в точных науках, а женщины лучше воспринимают гуманитарные.

9. У мужчины в голове каждую минуту крутятся мысли о сексе, а женщина лишь раз за несколько дней. Маниакальные и другие крайности не учитываются.

10. Женщины говорливей мужчин. Это связано с влиянием центра удовольствий в головном мозге. Разговор, словно оргазм.
Ответить с цитированием