Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.07.2013, 09:29
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Beach boys - Good vibratoins

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10201824
Beach boys - Good vibratoins
Песня из радио программы Виктора Татарского



Виктор Татарский


последняя часть...
- У вас ведь нет журналистского образования...
- Нет, хотя и член Союза журналистов с 1969 года. Журналистское образование мне дала "Встреча с песней". Ну а театральное получал в Школе-студии Малого театра на курсе Игоря Ильинского и Михаила Царева. Есть у меня и режиссерское образование. Это соединение трех профессий дает возможность понимать жанр. Я не говорю, что каждый ведущий должен иметь три профессии, но какие-то основы, несомненно, должен знать.
- Учитывая ваше актерское прошлое, зовут ли вас сниматься в кино ?
- Актерское прошлое - неправильно сказано. Актер - не профессия, а диагноз, это неизлечимо.
Что касается кино, то предложения сниматься были, но я не езжу на пробы ни к кому. Единственный случай - поехал на пробы к Никите Сергеевичу Михалкову, с которым мы давно дружны. Когда он снимал "Обломова", то требовался довольно большой закадровый текст, который в итоге читал очень хороший артист Анатолий Владимирович Ромашин. Никита мне звонил "Старик, я тебе звоню из Парижа!"- "Никита, какая разница, откуда ты звонишь?" "Тебя там позовут на пробы!" - "Никита, я не езжу на пробы". "Ко мне поедешь!" Я действительно поехал, потому что мне очень нравится роман "Обломов", нравится фильм "Неоконченная пьеса для механического пианино>"Неоконченная пьеса для механического пианино". В итоге Михалков меня не утвердил и опять позвонил: "Старик, я тебе звоню из Парижа, с твоей фонограммой работает Ромашин. Понимаешь, у тебя слишком узнаваемый голос!" Я лишь сказал: "Ну что ж ты раньше не знал, какой у меня голос?"
- Я все-таки не понял, почему вы не ездите на пробы?
- Мне неинтересен кинематограф. Я в свое время прочитал закадровый текст (это был не дубляж, а ситуация, когда один ведущий за кадром говорит за всех исполнителей!) в трех гениальных фильмах "Амаркорд", "8 1/2" Феллини и "Кабаре" Боба Фосса. Горжусь этой работой. Там в паузах между репликами актеров я как бы подсказывал, что говорят персонажи Это делалось на студии Горького, и потом картины шли в прокате. При озвучивании "Амаркорда" я рассматривал помногу раз каждый кадр, вслушивался в текст, в интонации и чем дальше, тем больше хохота! До такой степени все было здорово, гениально.
- А театральные подмостки вас уже не могут увлечь?
- Театр одною актера у меня был и есть. Я - коллективное существо. После театрального вуза поехал поработать в Астрахань, в Государственном драматическом театре имени Кирова. Мы там с будущим оскароносцем Володей Меньшовым бегали в массовке. Я посмотрел, что такое театр, особенно периферийный: это зависимость от главного режиссера, от просто режиссера, от жен того и другого, от товарищей по цеху, народных, заслуженных и прочих. "Пропади оно пропадом!" - сказал я себе Есть люди коллективные, они не могут без партнеров А я как степной волк... Хотя, конечно, я не волк. Бываю резок, но в принципе я добрый человек.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 11.07.2013 в 09:37.
Ответить с цитированием