Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 04.09.2013, 09:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию 10 самых впечатляющих стычек диких животных

В нашем мире миллионы животных борются за выживание, убивая друг друга. Делают они это лишь потому, что им нужна пища, для выживания в сложных условиях, согласитесь, это законные природные инстинкты. Иногда стычки заканчиваются не убийством, а бегством одного из противников, что, тем не менее, мало влияет на зрелищность поединка…

Представляею вам подборку из десятка впечатляющих поединков крупных представителей фауны.



Медведица против тигра.
Для медведицы Мегги это был обычный день, она отдыхала рядом с водоемом в тигрином заповеднике Рантамбор в Раджастане, Индия. И тут появился тигр. Естественно, Мегги этого не ожидала, но быстро пришла в себя и, так сказать, погнала большую кошку в шею. На самом деле, медведица защищала своих детенышей. Вот уж, что называется, материнская любовь!



Львицы против львиц.
Эпическая драка больших кошек в заповеднике Масаи Мара. Почему возникла драка – непонятно, возможно, одна из львиц сделала неосторожное замечание подруге о том, что у нее на шее выросло два седых волоска.


Орёл против лисы.
Представьте, что вы – гордый орел, наслаждающийся настоящим пиром в виде трупа животного. И тут какой-то наглый лис решил присоединиться к вам. Что делать? Конечно же, показать, кто в лесу хозяин. Например, попробовать преподать ему первый урок полета, схватив за задние лапы и приподняв в воздух. Судя по выражению морды лиса, в его голове пронеслось что-то вроде: «Блин, не надо было связываться».

Продолжение следует...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием