Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 04.09.2013, 10:47
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию продолжение


Долина Шамони

В окрестностях городка Эвиан-ле-Бен находятся несколько источников минеральных вод, в честь этого французского городка и носит название одна из них – минералка «Evian». На берегу живописного Женевского озера с восхитительными видами на Альпы разливается по бутылкам известнейшая на весь мир вода. И не удивительно, что на логотип «Evian» попали именно горы. К тому же самые фотогеничные – три заснеженные вершины, отлично просматривающиеся из расположенной неподалеку от Эвиана долины Шамони. В центре логотипа – гора Монблан (4807 метров), а один из ее собратьев – пик Эгюий-дю-Миди, который прославился не столько своей остроконечной формой, сколько самой высокой канатной дорогой в мире.


Дворец в Ликани

Еще в 30-х годах были изобретены основные элементы дизайна этикетки «Боржоми». На изображении просматриваются вершины Кавказских гор, фонтана и крыла царского дворца Романовых, которые заключены в овал — очень известный символ в постсоветских странах. Царский дворец Романовых был построен в XVIII веке и находился в поселке Ликани в Боржомском ущелье, которое известно своими пансионатами и минеральными источниками. В настоящее время эта красивейшая постройка является летней резиденцией президента Грузии, а в советские времена во дворце отдыхал Иосиф Сталин. Недалеко от Ликани расположился курорт Боржоми, где и происходит добыча известной лечебно-минеральной воды. Черное море от поселка находится в 3 часах езды.



В Солт-Лейк-Сити есть баскетбольный клуб, который носит название «Юта Джаз». Один из лучших российских форвардов Андрей Кириленко (прозванный за свою меткость и скорострельность АК-47) 10 лет выступал за этот клуб. На логотипе «Юты» изображены заснеженные пики гор, наверняка это те самые горы, виды на которые из Солт-Лейк-Сити открываются просто изумительные. Впечатляют своим видом горные хребты Уосатч и Окуирр, что ответвляются от знаменитых Скалистых гор, они окружают столицу штата Юта, которая находится в их долине. Большая часть соревнований зимней Олимпиады 2002 года проводилась именно на этих хребтах.


Особняк семьи Абрикосовых

Огромный двухэтажный особняк изображен на логотипе кондитерского концерна «Бабаевский». Это здание находится в Москве по адресу Малая Красносельская улица, 7 и раньше он принадлежал конфетной династии семьи Абрикосовых. В 1905 году он был построен архитектором Шнаубертом в стиле модерн. Предприниматели, которые въехали в этот особняк, перенесли сюда свою огромную, по тем временам, семейную фабрику. Говорят, что такую «сладкую» фамилию Абрикосовы специально себе взяли. Компания Абрикосовых производила около четырех тысяч тонн карамели и шоколада в год, в производстве сладостей были заняты сотни человек. Однако, после завершения революции, фабрика получила новое название – в честь секретаря райкома Петра Бабаева. На протяжении последних десятилетий на предприятии несколько раз менялись хозяева, тем не менее, по своему географическому расположению концерн остался на прежнем месте – в абрикосовском особняке.

Продолжение следует...
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием