Показать сообщение отдельно
  #158  
Старый 11.10.2013, 19:29
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Фантастический водопад Виктория в Зимбабве

Водопад Виктория. Его ширина составляет около 1800 м, высота меняется от 80 м у правого берега до 108 м в центре. Перед самым обрывом, с которого вода устремляется вниз, русло Замбези разделяется островами на 4 потока.


Military Woman Gallery

Название «Виктория» водопад получил в XIX веке в честь английской королевы, а с языка коренного населения Зимбабве оно переводится как «Гремящий дым».


Military Woman Gallery

Водопад образовался в месте, где Замбези резко падает в узкую расщелину, вырезанную водой в разломе земной коры.



Military Woman Gallery

Поток воды в водопаде настолько силен, что с расстояния в 11 км можно рассмотреть туман, который его окутывает.


Мощность водопада составляет 1 миллион литров в секунду, а любители по-настоящему острых ощущений могут совершить с него затяжной прыжок на резиновой растяжке.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием