Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.11.2009, 20:41
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Басков спел Медведеву романс

Певец Николай Басков во время вручения ему госнаграды в понедельник спел без музыкального сопровождения для президента РФ Дмитрия Медведева и всех присутствующих в Екатерининском зале Кремля куплет старинного романса «Только раз бывают в жизни встречи», а оперная певица Мариинского театра Ирина Богачева подарила главе государства свою книгу с дарственной надписью.

«Для меня сегодня действительно очень волнительное событие, потому что оказаться сегодня здесь среди самых великих и достойнейших людей нашей страны для меня как молодого и перспективного артиста - это действительно очень большое событие в моей жизни. Если бы был рояль, мы бы с Игорем Яковлевичем (Крутым) что-нибудь бы исполнили. Но Монсеррат Кабалье - моя наставница - она мне всегда говорила: «Коленька, если видишь публику, не стесняйся». Поэтому разрешите мне маленький куплет исполнить»,- сказал Басков и исполнил куплет из романса, несмотря на протокол.

В свою очередь оперная певица Богачева поблагодарила за присужденную ей госнаграду. «Хочу воспользоваться случаем встречи с Вами и подарить свою книгу, которая вышла только что с надписью благодарственной», - отметила певица.

Композитор Игорь Крутой, также удостоенный государственной награды, поблагодарил за награждение, передает РИА Новости.

«Когда государство вручает награды военным, ученым, государственным чинам - это опора во все времена государства, когда же государство вручает награды поэтам, композиторам, артистам, художникам - это говорит о том, что существует гармония. Я хочу пожелать этой гармонии на


долгие годы. Я хочу, чтобы у нас у всех шло как по нотам», - заявил композитор.
Ответить с цитированием