Показать сообщение отдельно
  #550  
Старый 07.10.2017, 10:51
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 7 октября в музыке
События:
1963 — The Rolling Stones записали в лондонской студии “De Lane Lea Studios” песню “I Wanna Be Your Man”, написанную Ленноном и Маккартни.
1967 — Касс Эллиот, мама из группы The Mamas And The Papas, провела ночь в лондонской тюрьме, из-за обвинений в краже имущества отеля. Были отменены концерты и появление на телешоу.
1971 — лэйбл “Motown Records” выпустил первый сингл “Got to Be There” Майкла Джексона, которому было тогда 13 лет. К концу года песня попадет в Топ-10 американского хит-парада, а в начале следующего окажется в первой десятке британского.



1975 — судьи разрешили Джону Леннону получить «Грин карту», документ, разрешающий человеку, не являющемуся гражданином США, жить и работать в этой стране. Раньше правительство США предпринимало многократные попытки депортировать его из страны.



1978 — саундтрек к фильму «Бриолин» с Джоном Траволтой и Оливией Ньюйтон-Джон занял первое место в британском чарте, где продержался 13 недель.
1982 — в Нью-Йорке прошла премьера мюзикла «Кошки» английских авторов Эндрю Ллойд Уэббера и Тима Райса. В сентябре 2000 года состоялось его последнее — 7485-е — представление на Бродвее.
1982 — гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж был приговорён к 12 месяцам условного срока, после обвинений в хранении кокаина.
1989 — Tears For Fears заработали себе второй #1 в Великобритании за альбом “The Seeds Of Love”.
1995 — Аланис Мориссетт заняла первое место в США с альбомом “Jagged Little Pill”. На то время, диск стал самым продаваемым среди исполнительниц, с доходом около 30 млн. долларов.



2005 — Бой Джордж был арестован в Нью-Йорке, когда у него дома были обнаружены следы кокаина. Певец вызвал полицию из-за того, что ему показалось, что кто-то ломится к нему в квартиру. Прибывшие полицейские проверили осмотр помещения и нашли на компьютерном столе следы наркотика.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием