Календарь меломана: 19 ноября в музыке
События:
1955 — Карл Перкинс записал легендарную песню “Blue Suede Shoes” в студии “Sun Studios” в Мемфисе.
1964 — The Supremes стали первой девичьей группой, занявшей первое место в Великобритании. Песня “Baby Love” возглавила сингловый чарт.
1966 — The Supremes на 2 недели заняли первую строчку в США с песней “You Keep Me Hanging On”.
1979 — Чак Берри вышел из тюрьму, отсидев там 4 месяца за укрытие от налогов.
1983 — Тина Тёрнер впервые почти за 10 лет появилась в чартах со своей версией песни Эла Грина “Let’s Stay Together”.
1988 — Bon Jovi на две недели возглавили американский хит-парад с песней “Bad Medicine”.
1994 — Nirvana дебютировали на первом месте чарта США с концертным альбомом “MTV Unplugged in New York”.
2000 — Лиэнн Раймс заняла первое место в Великобритании с синглом “Can’t Fight The Moonlight”, первым её чарт-топпером.
2000 — The Beatles на 11 недель возглавили британский альбомный чарт с диском “The Beatles 1”.
2000 — альбом Jay-Z “The Dynasty Roc La Familia” занял первое место в США.
2001 — Мик Джаггер выпустили свой новый сольный альбом “Goddess In The Doorway”.
2001 — лид-вокалист The Stone Temple Pilots Скотт Вейнланд был арестован в Лас-Вегасе за драку с женой.
2002 — общественность испугалась за ребёнка, которого Майкл Джексон свесил с балкона, расположенного на третьем этаже гостиничного номера в Берлине.
2003 — полиция получила ордер на арест Майкла Джексона после обвинений в сексуальном домогательстве 12-летнего ребёнка.
2005 — Гари Глиттер был арестован во Вьетнаме по подозрению в растлении двух несовершеннолетних девушек.
2006 — гитара “Maton MS500” на которой играл Джордж Харрисон была продана за 100000 фунтов на аукционе в Лондоне. Инструмент использовался в записи первого альбома группы The Beatles.
2006 — Akon и Эминем заняли первое место в Великобритании с треком “Smack That”.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
|