Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 20.09.2026, 10:30
Splitex.net Splitex.net вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2026
Сообщений: 23
По умолчанию

Рады вас видеть на странице нашего обменника Splitex.net

Немного интересных новостей:
В Казахстане осуждён организатор криптопирамиды CVK, работавшей под видом маркетплейса

Агентство по финансовому мониторингу Казахстана сообщило о приговоре организатору криптосхемы CVK, чьи подразделения действовали в 14 регионах. Организатором назван Каирбаев С.Ш. — имя, отчество и возраст в документах не раскрыты.

Назначено два года ограничения свободы, приговор вступил в силу. Тюрьмы мужчина избежал — будет отбывать наказание дома с ограничениями на передвижение в определённые часы.

По версии следствия, CVK предлагала покупать виртуальные магазины за 12 000–49 000 долларов в USDT, обещая ежедневный доход и бонусы за привлечение новых людей. В личных кабинетах имитировалась торговля: фиктивные заказы и отправка несуществующих товаров. Реальной продукции не было, а выплаты зависели только от притока новых вкладчиков.
Средства переводились в USDT на криптокошельки, затем выводились через неназванную платформу на банковские счета. Для вербовки использовали «агрессивный региональный маркетинг»: закрытые ужины, открытия офисов и презентации в соцсетях. Вовлекли около 1500 человек. Заморожены и конфискованы криптоактивы на 474 000 USDT.

В США экс-глава Goliath Ventures Кристофер Дельгадо признал вину в причастности к пирамиде со взносами минимум на 400 млн долларов. Ему грозит до 20 лет.
Контакты:

Оф. сайт: https://splitex.net/ru/

Техническая поддержка:
Новостной канал: t.me/split_exchange
Менеджер: t.me/split_mngr
Ответить с цитированием