Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 04.09.2013, 11:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Tony Mottola - Under Paris Skies

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10211018

Tony Mottola - Under Paris Skies в mp3 бесплатно
По просьбе Алёнки


Музыкальная карьера этого музыканта началась в 1936 году с гастролей в составе оркестра Джорджа Холла. Первые записи Тони Мотолы были сделаны в 1941 году с Карлом Крессом. Несколькими годами позже он впервые записывался с Фрэнком Синатрой. Впоследствии этих двух людей связывал прочный творческий союз. С 1980 по 1988 год Моттола постоянно выступал с Синатрой и их дуэт принимали в том числе и в Белом Доме. Очень много и плодотворно работал Тони Моттола и для телевидения и даже получил здесь телевизионную премию Эмми.
После ухода на пенсию в 1988 году Моттола продолжал играть на гитаре, что называется, «для души». По словам его сына, не было ни дня, чтобы отец не взял в руки гитару. Близкий друг Тони, гитарист Баки Пиццарелли, рассказывает, что Тони Моттола обладал редким даром безукоризненно сыграть любую мелодию «с листа». «За всю жизнь он не сыграл ни одной неверной ноты», - говорит Баки Пиццарелли.
Умер в возрасте 86 лет, в Денвиле, штат Нью-Йорк.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием