Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.08.2014, 10:51
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Imagination

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2577811

Imagination – британское трио, исполнявшее песни в стилях соул и фанк с элементами танцевальной музыки. Творчество группы представляет собой яркий образец "чёрной" европейской музыки.


В состав Imagination входили музыканты Ли Джон (род. 23 июня 1957), Эшли Ингрэм (27 ноября 1960) и Эррол Кеннеди (9 июня 1953). Название группы было взято как дань уважения Джону Леннону по мотивам его знаменитой песни "Imagine".
В 1981 году при поддержке продюсерского тандема Jolley & Swain трио дебютировало с песней "Body Talk", ставшей хитом и достигшей 4-й строчки в UK Singles Chart. В том же году вышел их дебютный одноимённый альбом.
Следующий сингл Imagination "Just an illusion" достиг второй строчки в Великобритании и стал самым их коммерчески успешным синглом. Песня была представлена на втором студийном альбоме трио "In the heat of the night", в который вошла также песня "Music and lights", считающаяся "визитной карточкой" группы.
В дальнейшем песни Imagination теряли популярность, хотя группа продолжала гастролировать, а несколько их альбомов были относительно успешными. В 1992 году вышел их последний альбом "Fascination of the physical", вскоре они прекратили концертную деятельность.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием