Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 04.09.2014, 12:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Sister Sledge

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10297668

Sister Sledge – американская группа из Филадельфии, образованная в 1971 году. Группа состоит из четырёх сестёр Следж: Дебры, Джоан, Ким и Кейти.



Сёстры-погодки начинали свою карьеру как бэк-вокалистки, а затем, в сотрудничестве с продюсерами фирмы Chic, записали ряд ритм-энд-блюзовых хитов, популярных как в США, так и в Великобритании.
К концу 70-х их популярность на родине пошла на убыль, но в Великобритании их вещи входили в хит-парады вплоть до середины 80-х годов, а в 1993 году. Сборник лучших вещей Sister Sledge несколько недель занимал почетное место в Топ-10 США. В 1992 году Кейти Следж записала сольный диск "Heart", а записанный сёстрами альбом 1997 года "African Eyes" считается одним из лучших в их творчестве.
Каверы на песни Sister Sledge записывали Уитни Хьюстон, Spice Girls и Данни Миноуг. А Уилл Смит, многочисленные диско-хаус продюсеры и даже группа Hi-Fi сэмплировали их шлягеры, создавая собственные. Песня "We are family" считается неофициальным гимном мирового феминистического движения.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием