Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.05.2009, 11:18
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Сижу в интернете, читаю форумы, миркую о жизни, о людях о творчестве. Только что позвонил я своему давнему товарищу, приватному нотариусу, замечательному человеку - серьёзному, честному, справедливому, прожившему очень трудную жизнь перед тем, как стать тем, кем он есть сейчас. Спрашиваю заодно о его отношении к рэпу. Говорит:"Расскажу интересный случай". Пришёл он как-то по делу к одному клиенту. А тот, богатый молодой человек, ездит регулярно за рубеж, и накупил там альбомов с рэпом. Модная музыка ведь. Играл у него как раз диск какого-то коллектива. Ну присел мой знакомый, просматривает предоставленные документы. Но начал чувствовать себя не совсем комфортно. Спрашивает у клиента:"Ты вообще понимаешь, о чём они поют?" Тот, оказывается, не знает английского языка настолько, чтобы на слух разобрать дословно текст песни. Мой знакомый ему говорит:"Я очень хорошо знаю этот язык, а поют (в смысле - рассказывают) рэперы о том, что все белые - педерасты, и это только дело времени, чтобы вставить всем белым в задницу". У человека был шок. "Правда? И я всё время вот это опускалово слушал?!" Человек вытащил из привода диск, поломал его и выбросил в мусор. Очень важно понимать, что за текст в песне.
Группа Slayer. Это не рэп, но в тему. Название альбома - "God hate us all" - "Бог всех нас ненавидит". Даже противно комментировать. Я не религиозный фанатик или чинуша. Но есть же всему предел. И фантазиям тоже. Откуда такая уверенность в жестокости Бога, чтобы назвать сим макаром альбом. Напишите на альбоме так - "Аллах - козёл", и будьте уверены, что за вами начнут охотиться мусульмане, желая подвергнуть вас казни. И жизнь ваша превратиться в ад кромешный, ибо вас станет охранять полиция, ибо мусульмане такие вещи не прощают. Мы знаем примеры из недавней истории, когда написание книги обратилось для писателя бегством из родной страны и жизнью инкогнито в Англии, где, несмотря на все принятые меры безопасности, никто не может гарантировать писателю, что завтра его жизнь не закончится трагически.
Представьте себе ситуацию. Живёшь ты на лестничной клетке, а рядом квартира какого-то спокойного, справедливого, но очень опасного человека. Вешаешь ты на дверях своей квартиры листок с надписью "Не очкуй лошара" и к тому же, здороваясь с соседом, ты добавляешь "маза фака". Что от тебя останется? Лохмотья. Конечно, насилие - не мера воспитания либо внушения. Возможно, комментарии на форуме имеют определённое воспитательное воздействие. Это шанс для кого-то пересмотреть свои взгляды или способ поведения, способ процесса взаимосвязи с другими людьми. Нам всем, и мне в том числе, в большей или меньшей степени, всегда необходимо учиться умению мягкого, уважительного контакта с другими вселенными. То есть людьми. Каждый человек - это вселенная. Но представьте себе, земляне - опустились из космоса на нашу планету пришельцы из галактики типа перцев и говорят нам:"Вы лохи, мазу вашу фак!" Повесили в небе, чтобы из любой точки видно было плакат, по содержанию подобный размещённым выше в этой теме. Приятно? Ну как! С нами так нельзя поступать. А с кем можно? Мораль такова:"Думай свои корявые мысли внутри себя. А самый лучший выход - включи мозги и начинай, и старайся думать правильно, уважая человеческое достоинство".
Ответить с цитированием