Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.01.2009, 19:43
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

В шоу-бизнесе главное мерило - деньги. На то он и шоу-бизнес. Предметом продажи-покупки является всё. Текты, мелодии, аранжировки, сценарии и режиссура выступлений. Другой вопрос - насколько высокую художественную ценность имеют все эти составные части музыкального творчества. Об этом, в принципе, сейчас уже никто и не говорит. Популярностью пользуются явно бездарные плоды креатива. В то время как стоящие, с точки зрения высоты уровня выполнения, никому не интересны. Появился в последнее время в среде ценителей хорошей эстрады такой термин - "повидло". Так вот - 90 процентов того, что мы сегодня слышим и видим, попадает под эту классификацию. Объясню. Приторные, глупые, на двух, трёх аккордах песенки, без оригинальной мелодии, обыгрывающие примитивные гламурные отношения и ситуации - именно это и есть "повидло".
"Я тебя любила,
За тобой ходила.
Полюби меня,
Как люблю тебя".
Примитив. Есть и сложный, так сказать вычурный примитив. Вообще непонятно, на кого ориентирована современная эстрада? Гламур как инфекция. Им заражены почти все исполнители. Честно говоря, после песни Носкова "На меньшее я не согласен" не слышал чего-нибудь более менее стоящего.

Последний раз редактировалось Millimetr, 14.01.2009 в 20:10.
Ответить с цитированием