Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 23.11.2013, 22:32
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию День угощения домовых молоком

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9009063

24 ноября
День угощения домовых молоком





О том, что домовые - страшные лакомки и охочи до молока, наверняка, слышали многие. Но многим ли доводилось угощать своих домовых? Конечно, некоторые из них большие привереды и предпочитают настоящее парное молоко. Но многие с удовольствием попьют с вами и магазинного, особенно чуть розоватого, концентрированного. А уж перед блюдечком сгущенки и вовсе ни один домовой не устоит. Всего-то и нужно - поставить красивое блюдечко с угощением возле печки и ласково позвать домового. Если же в вашем доме, на следующий день, посуда заблестит особенно ярко, пыль, сама по себе, перестанет оседать в труднодоступных местах и станет как-то уютней, значит ваше угощение с благодарностью принято!



В наше время вместе с домовым в квартире живут единицы. Мой живет на другом конце города, но сегодня будет здесь. Осторожно и тихо закроет входную дверь, поправит бороду и, проворчав что-то в усы, большими мягкими руками оденет любимые теплые тапочки и отправится на кухню. Я ласково улыбаюсь, снимаю с молока на плите тончайшую пелену и наливаю в большую чашку. Мой большой, заросший, с лукавыми глазами смотрит на меня и молчит...

А у моего друга домовой - это кот. Сегодня в его квартире услышится стук блюдечка о пол и большой, лохматый, с мягкими лапами и лукавыми глазами спрыгнет со шкафа и...



Когда в домах огни зажгутся,
На небо - звезды кувырком,
Скорее поспешите блюдце
Наполнить теплым молоком.

Убавьте лампочек свеченье,
Зажгите печку для тепла,
Еще - имбирное печенье
Кладем на краешек стола.

И домовой - смешной, вихрастый -
Придет; ты только позови,
И в доме станет больше счастья,
Добра, уюта и любви.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 23.11.2013 в 22:38.
Ответить с цитированием