Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 11.01.2014, 21:47
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин на форуме
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Мифы

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10224166

Мифы-Ты конечно не приедешь






«Мифы» — рок-группа из Ленинграда (ныне Санкт-Петербург). Одна из старейших российских рок-групп. Образована в 1966 году Сергеем Даниловым (1951—2007) и Геннадием Барихновским (р. 1952) — в то время ещё школьниками.

Историю группы «Мифы» можно начать отсчитывать с сентября 1966 года, когда двое восьмиклассников школы № 216 Кировского района Ленинграда — Сеpгей Данилов и Геннадий Барихновский — на волне всеобщей битломании и увлечения рок-н-роллом решили создать собственную группу. Первое время это был дуэт, наивысшим достижением которого стало выступление на вечере школьной самодеятельности с музыкой из фильма «Люди над облаками». Однако вскоре к школьной группе в качестве вокалиста присоединился первокурсник Дмитpий Задвоpный. В следующем году во время летних каникул к группе примкнули ученик соседней 501-й школы Пётp «Пит» Бездуднов, взявший на себя обязанности басиста и одноклассник основателей группы Валеpий Соpокин, ударник. Когда стал вопрос о названии коллектива, опытный Задворный предложил «The Red Roosters» (Красные петухи) как производную от названия известной блюзовой композиции Вилли Диксона «Little Red Rooster», имевшей хождение в исполнении «The Rolling Stones».

Репетиции начались в составе:
Геннадий Барихновский — бас-гитара
Сергей Данилов — гитара
Дмитрий Задворный — вокал
Пётр Бездудный — бас-гитара
Валерий Сорокин — ударные

В ноябре 1967 года, когда Бездудного уже сменил Вячеслав Легздин, на школьном вечере состоялось первое и последнее выступление «Red Roosters». Чуть позже название группы было изменено на «Мифы».
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием