Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 21.08.2014, 11:14
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Hot Chocolate

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2566196

Hot Chocolate – британская группа, образованная в 1969 году в Брикстоне (Лондон) певцом и бас-гитаристом Эрролом Брауном. В музыке Hot Chocolate органично соединялись элементы поп-рока, рэггей (все музыканты группы - выходцы с Ямайки и Багамских островов) диско и джаза, поэтому их композиции имели успех в самых разных кругах слушателей.



Музыканты Hot Chocolate (первоначально The Hot Chocolate Band) начали с того, что записали реггей-версию известного хита "Give peace a chance" и за разрешением на выпуск обратились в "битловскую" фирму Apple Records. Джону Леннону их версия настолько понравилась, что группа подписала с лейблом контракт.
В сентябре 1970 года группа выпустила свой первый авторский сингл - "Love is life", а после смены барабанщика и гитариста записала ряд композиций, которые попали в Топ-10 Великобритании и США: "I believe (in love)", "Brother Loui", "Emma", "A child's prayer", "You sexy thing", "Girl crazy", "No doubt about it" и несколько других.
В 1987 году Hot Chocolate возглавили британский хит-парад с композицией Рэсса Болларда "So you win again" - тогда же группу покинул ведущий вокалист и композитор Эррол Браун, и почти сразу же после этого Hot Chocolate объявили с своём распаде.
В 1992 году появился совершенно новый состав Hot Chocolate, который гастролирует по сей день. Эррол Браун, начавший успешную сольную карьеру, получил в 2003 году Орден Британской империи (MBE), а в 2004 году - Ivor Novello Award (за вклад в развитие британской музыки).
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием