Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 01.10.2018, 23:24
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

1 октября



Крепкий и ароматный напиток, восстанавливающий активность и поднимающий настроение, давно заслужил собственный праздник. Выбор даты осуществлялся произвольно, исходя из внутренней жизни страны. Чаще всего встречается дата 1 октября. Местные кофейные ассоциации предпочитают переносить торжества на осенний сезон, к тому же, пить горячий напиток особенно приятно в прохладные дни.

Международная организация кофе (МОК) и 27 ассоциаций кофе по всему миру назначили празднование Международного дня кофе на 1 октября, говорится на официальном сайте МОК.

"Международный день кофе станет торжеством разнообразия, качества и страсти, присущих культуре кофе. Также этот праздник даст любителям кофе возможность разделить свою любовь к этому напитку и поддержать миллионы фермеров, чья жизнь зависит от этих ароматных зерен", - говорится в заявлении организации.

Впервые официальные праздничные мероприятия в честь кофе были проведены в Японии. Случилось это в 1983 году по инициативе местной кофейной ассоциации. С тех пор в Японии отмечают день кофе 1 октября.

Точной и единой даты в мировом сообществе для Дня кофе долгое время вообще не существовало. Только в марте 2014 года Международная кофейная ассоциация приняла решение об учреждении единой даты - 1 октября. В 2015 году Международный день кофе впервые отмечался в официальном статусе. Официально праздник кофе отмечают в 75 странах, которые являются членами Международной организации кофе. Россия входит в эту организацию с 2015 года.

Праздник популярен не только в тех регионах, где ароматные зерна произрастают, но и там, где живут активные потребители бодрящего напитка. Поэтому в праздничные мероприятия охотно включаются и японцы, и американцы и жители Европы.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием