Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 02.07.2013, 15:11
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Тур Хейердал. Путешествие на Кон-Тики.Продолжение

Экипаж Кон-Тики

Тур Хейердал (1914—2002) - руководитель экспедиции. (на фото 3-й)
Эрик Хессельберг (1914—1972) - штурман и художник. Он нарисовал изображение бога Кон-Тики на парусе судна. (на фото 4-й)
Бенгт Даниельссон (1921—1997) - исполнял обязанности кока. Он интересовался теорией миграции. Также помогал как переводчик, так как единственный из экипажа говорил по-испански. (на фото 2-й)
Кнут Хаугланд (1917—2009) - радист. (на фото1-й)
Турстейн Робю (1918—1964) - второй радист. (на фото 5-й)
Герман Ватцингер (1916—1986) - инженер технических измерений. Во время экспедиции вёл метеорологические и гидрологические наблюдения. (на фото 6-й)

Седьмым участником экспедиции был южно-американский попугай Лолита.



В пути

На борт судна постоянна попадала летающая рыба и другие морепродукты. Недостатка в морепродуктах у них не было - за бортом открытый океан. Часто попадалась рыба-дельфин. Так же собирали планктон, тянув за собой мелкую сетку.



Они готовили еду на примусе, который взяли с собой и поместили в деревянный ящик. Один раз кок задремал и загорелась бамбуковая стена хижины, но её смогли легко потушить. Еда, как и различное оборудование хранилось под палубой, между бамбуковыми циновками и бальсовым основанием. Всё необходимое было упаковано в картонные коробки, залитые асфальтом (битумом), чтобы в них не попадала влага.

__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием