Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 18.08.2014, 14:44
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
Carl Douglas

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10296342

Карл Дуглас (Carl Douglas) – певец ямайского происхождения, самым известным произведением которого явялется песня "Kung fu fighting", ставшая №1 в чартах США и Великобритании и награжденная премией Грэмми как самый продаваемый сингл этого года.


Сингл "Kung fu fighting" был выпущен в 1974 году на пике повального увлечения азиатскими фильмами, и быстро поднялся на вершину британских и американских хит-парадов.
Интересно, что первоначально песня планировалась для второй стороны сингла "I want to give you my everything" и была записана лишь в последние оставшиеся 10 минут студийного времени. Популярность этой песни затмила все остальные достижения артиста, а ведь еще в 1964 году его сингл "Crazy feeling" был №21 в чартах Великобритании.
"Kung fu fighting" использовалась в качестве саундтрека ко множеству фильмов и телепередач, среди которых: "Город Бога", "Ниндзя из Беверли-Хиллз", в сериале "Клиника", "Клёвый парень", "Убойный футбол", "Кунг-Фу Панда" и др.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием