Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.10.2013, 19:25
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию окончание

Ночь хны, в отличие от свадьбы, может быть только один раз в жизни, и для невесты эта ночь олицетворяет прощание с родным домом и незамужними подругами, начало новой жизни в роли жены, замужней женщины. В эту ночь подруги невесты поют грустные песни. Считается, что чем больше невеста в эту ночь плачет, тем более счастлива она будет со своим мужем. Этот обычай очень старый, и раньше невесты действительно плакали очень много и искренне, ведь замужество для них означало разлуку с родителями, а жениха невеста видела в день свадьбы впервые.



Сейчас традиционная ночь хны, конечно, уже отличается от тех девичников, что проводились несколько столетий назад. Всё больше восточных девушек уже не плачут, а веселятся и хохочут под красной фатой, для этой ночи часто арендуют ресторан, где девушки всю ночь танцуют и веселятся под зажигательные восточные песни. Неизменным остается начало ритуала – «зажжение хны». Будущая свекровь приносит большой красивый серебряный поднос с заранее подготовленной хной и зажженными свечами. Считается, что это зажжет любовь в сердцах молодоженов.


Если вам по душе красивые восточные традиции, вы, даже не являясь мусульманкой, можете провести с подругами вместо традиционного пьяного девичника красивую, скромную, но при этом такую загадочную и интересную «Ночь хны». Уж такой девичник точно всем запомнится надолго!
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием