Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.12.2012, 18:22
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Катя Ковач Kovács Kati - Domino

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10007164






Кати Ковач Kovács Kati (читается КовАч КОты) полное имя Каталина родилась 25 октября, 1944 г.

Известная венгерская певица 1970-х - 1990-х годов. По масштабам сравнима с нашей Аллой Пугачевой... Песни, иполненные когда-то Кати Ковач, пели потом многие всемирно известные эстрадные певцы, такие, как Далида.
Советским любителям эстрадной музыки стала известна в конце 70-х годов после участия в международных фестивалях эстрадной песни в Сопоте, эстрадных программах "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", "Голоса друзей". Она стала первой на национальном уровне в 1965, когда выиграла ТВ талант-шоу "Кто знает?". Год спустя, она достигла больших успехов, в ее исполнении песня "Я не буду вас слушать" (NEM lesek játékszered) выиграла телевизионный Dance Song фестиваль в 1966 году. В 1968 году она сыграла ведущую роль в некоторых фильмах, например, The Girl. Психоделическом "Господа, не отправить ли нам дождь" (Mar, uram, AZ esőt!) Выиграла Венгерский праздник песни и танца, немецкой песни Евровидение в 1972 году.
Она работала с венгерской рок-группой "Локомотив GT" В 1975 году она победила в конкурсе песни Castlebar в Ирландии с песней "It Would Be So Good To See You Again (Nálad Lenni újra jó lenne). Ковач получила "Звезду года", награду журнала Music Week в 1975 году. Кроме пения, Кати Ковач также пишет стихи. Одним из наиболее её известных произведений, которые она также исполняет: это лирика для Vangelis' композиция 1492: Завоевание рая. Песня "Если я тебя увижу снова" - была суперхитом на рубеже 70-х-80-х! И вообще, у неё был целый ряд замечательных песен для дискотек. Она исполняла мировые хиты на родном венгерском языке. В последние десятилетия о певице почти ничего не слышно в нашей стране, но она продолжает свою творческую деятельность и по сегодняшний день. Один из её последних дисков с лучшими хитами был выпущен 2 года назад..
Ответить с цитированием