Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 07.02.2014, 21:30
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию




Итак, Олимпийские игры в Сочи, игры, которых мы ждали несколько лет, начались. И начались с изумительной церемонии открытия! Уже завтра на Олимпиаде будут разыграны первые комплекты медалей.

Вот, собственно, все встало на свои места: кто еще мог зажечь чашу, как не две легенды Зимних Олимпиад, вратарь Третьяк и фигуристка Роднина?!

Факел Олимпийского огня появился на стадионе Фишт в руках Марии Шараповой, затем факел перешел к Елене Исинбаевой, а после - к Александру Карелину.


После этого факел несла Алина Кабаевой, которая передала его завершающим эстафету Третьяку и Родниной. Они принесли огонь к внешней Малой чаше, установленной у подножия Чаши Олимпийского огня, и зажгли в ней огонь.


Пламя передается снизу вверх и зажигает главный символ Олимпийских игр.


Путешествие пламени Олимпийского огня прошло под сюиту Игоря Стравинского "Жар-птица". Зажжение внешней чаши, расположенной в Олимпийском парке, символизирует начало еще одной зимней Олимпиады.


Третьяк - трехкратный олимпийский чемпион по хоккею, Исинбаева - обладательница 28 мировых рекордов по прыжкам с шестом среди женщин, двукратная олимпийская чемпионка, Кабаева - олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, Карелин - трехкратный олимпийский чемпион, борец греко-римского стиля, Шарапова - теннисистка, победительница всех турниров Большого Шлема, Роднина - трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию.


__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 07.02.2014 в 21:41.
Ответить с цитированием