Тема: шиза
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 20.10.2008, 17:35
Аватар для Millimetr
Millimetr Millimetr вне форума
Собеседник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

Вспоминаю как я смеялся, прочитав в 1984-м или в 85-м году в не помню каком журнале статью о Хулио Иглесиасе. Главное, что ставилось ему в вину - полное отсутствие вокальных данных. Это же надо до такого, даже не додуматься (не могу обидеть такой прекрасный глагол), скорее доидиотиться. Ярлыки вешались за одно слово, вырванное из контекста. "Ты лепесток со следами моих поцелуев" - пропаганда секса. "Я обниму за плечи друга" - гомосексуализм. "Я верю - Бог нас не оставит. Ему молиться не устаньте!" - религиозное мракобесие. "Украсьте улицы не флагами - цветами!" - антикоммунизм. "На дверь укажем недругам - им места нет средь нас!" - насилие. "Разрушу дом, где так страдал! Хочу не помнить я былого!" - вандализм. Список можно продолжать до бесконечности. Эти "пролетарские" времена не должны вернуться. Конечно, есть вещи неприемлемые. Один из альбомов группы "Slayer" имеет название "God Hate Us All" - "Бог всех нас ненавидит". Ужасно. Хотя для того, чтобы понять о чём идёт речь, необходимо понимать контекст. Тогда правильно прочитаешь название. Слушая музыку, надо думать. И читать между строк.
Ответить с цитированием