Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 21.03.2011, 22:34
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Асексуальность - полное отсутствие половой заинтересованности у взрослых людей. Включает в себя как отсутствие влечения (алибидемия), так и отсутствие оргазма (аноргазмия). Алибидемия - полное отсутствие либидо. Преимущественно встречается у женщин. Чаще всего это результат глубоких врождённых или приобретённых нейроэндокринных расстройств. В сексологической практике алибидемия наблюдается как проявление защитной реакции при длительной сексуальной неудовлетворённости женщины, сопровождающейся аноргазмией. Аноргазмия - неспособность переживать оргазм, отсутствие оргазма при половой жизни. большинство современных авторов рассматривают аноргазмию у женщин, как отклонение от нормы. 70-80% прекрасной половины человечества обращаются к специалистам именно с этим вопросом. По данным мировой статистики, примерно 30% женщин оргазма вообще не знают и не представляют, что это за ощущение. Считается, что ещё 30% испытывают его крайне редко. На самом деле у отсутствия оргазма всегда найдётся причина, вывить и устранить которую поможет опытный врач сексолог. (Википедия)

Не в этом ли все дело, что мы слишком доверяемся мнению ученых и врачей. И находим у себя отклонения от нормы, которые вовсе отклонением не являются.
Мы не готовы принять себя такими, какие мы есть и во всем, даже в такой тонкой сфере, как собственная сексуальность, стремимся к стандартам. А между тем, канадский психолог Богарт выяснил весьма интересные вещи: каждый сотый житель нашей планеты сексом вообще не интересуется. Может быть потому что, что человека все время заставляют думать, что секс - это движущая сила жизни, основной её элемент? Наверное, стремясь к выполнению стандартных сексуальных нормативов, которые мы сами себе установили, подчиняясь требованиям сексуальной революции, мы забываем о цикличности жизни любого существа. Периоды активности сменяются естественными периодами отдыха. Это дает возможность организму набраться сил и зарядиться для новой деятельности. Что же мы так насилуем себя, подгоняя под всеобщие стандарты?

Посмотрите на животных, разве спариваются они с утра до вечера. Для этого у них есть определенные периоды течки и т.д. "Глупо расходовать жизненные силы впустую!" - словно твердит нам природа, заставляя придумывать мудрые отмазки от слишком частого секса . "Голова болит", "Я устала", "Давай просто полежим", "Давай, я тебя просто обниму". Многим из нас, оказывается, "ПРОСТО ОБНИМУ" нужнее и желаннее, чем секс.

Как вы думаете, мужчина, проявляя сексуальную активность третий раз на дню, он что так сильно хочет, что нет мочи терпеть? А не кажется ли вам, что он просто следует тем же, впитанным с экранов нормативам, которые он, якобы, должен выполнить, чтобы считаться настоящим мужчиной. Ведь он как рассуждает: "Если я способен на эрекцию, энергичные фрикции и семяизвержение во время половой близости, значит, я сексуальный гигант. Мужик! И пусть она (то есть вы) это почувствует, я ей докажу, что могу, что способен. Ей, себе, кому-то еще, докажу, покажу, продемонстрирую..." Бедняга, зомби, с запущенной общей программой самоуничтожения. Не спеши, дорогой, побереги силы, поработай немного над тем, чтобы и моя сексуальность расцвела так же ярко, как умеет пылать твое тело. Оно прекрасно, но что же ты так насилуешь его никому не нужными, уходящими в пустую встрясками. Давай попробуем заниматься сексом не тогда, когда нам говорят об этом мозги: "Ты должен! Докажи!". А тогда, когда этого хочет наше тело.

Между прочим, имеетcя целый класс животных, коловратки Бделоиды (Bdelloidea), которые проявляют 100% асексуальное поведение в течение 40 (или даже 80) млн. лет. И чувствуют себя при этом вполне счастливо. Вот это выдержка! Авторитетный Европейский институт, занимающимся проблемами современных семейных отношений и брака, получил данные о том, что 11 % российских женщин и 7,2 % мужчин сознательно избегают интимной близости. После 35 лет не занимается сексом всякий десятый человек независимо от пола, и эта цифра достигает 12% в возрасте 40-44 лет (для мужчин - 9%). Примечательно, что среди опрошенных более 5,2 % супружеских пар заявили, что воздерживаются от близости, и при этом больше половины чувствуют себя вполне счастливо.

Почему-то вместо того, чтобы пугать меня, эти цифры утешают. Я понимаю, что не одинока в своих размышлениях. В конце концов, оттого, что секс все-таки иногда случается в моей жизни, становится как-то легче. Я попробую его разнообразить. Попробую поговорить с мужем о том, что мешает мне откликаться на его "приставания" в любой момент, когда он этого захочет.

Знаете, иногда совершенно без участия с его стороны, я вдруг понимаю, что просто хочу к нему прикоснуться, просто так, почувствовать тепло его тела, полежать рядом. Я часто отгоняла прочь эти мысли, думая, что он должен сам брать инициативу в свои руки. А теперь попробую не гнать своих желаний. Проявляя нежность к нему, я вдруг сама не замечу, как расцветет во мне желание и даже страсть. Такое уже бывало. Только нужно сдвинуться, преодолеть свою лень и не корить себя за то, что желания бывают такими капризными. В конце концов, на то мы и люди, чтобы научиться ими управлять.
Ответить с цитированием