Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 25.07.2013, 13:27
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Ivica Serfezi - Ивица Шерфези-Ximeroni

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10210072
Ivica Serfezi - Ивица Шерфези-Ximeroni


Как и у многих певцов, путь Ивицы Шерфези на эстраду начался с выступления в студенческих клубах. Он учился на географическом факультете Загребского университета и поначалу не думал, что станет профессиональным певцом. Но успех у публики, приглашения выступить по радио и телевидению заставили его серьезно задуматься о выборе профессии, Год окончания университета стал для Ивицы решающим: с этого времени он целиком посвятил свою жизнь песне. Ивица Шерфези — лауреат многих международных конкурсов; его пластинки выпускались миллионными тиражами. Большую победу молодому певцу принес Международный фестиваль песни в Дрездене (1973 г.), где он был удостоен 1-й премии. Ивица Шерфези завоевал популярность в разных странах мира — Канаде, США, Швеции, ГДР, Польше, Чехословакии. Тепло встречали любители эстрады Ивицу и в Советском Союзе, где он побывал более 20 раз.Последние годы практически не выступал,посвятив себя продюсированию молодых артистов.Среди его протеже - теперь уже звезда европейской сцены Ана Николич.Умер в 2004 году в Загребе.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием