Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 26.07.2013, 15:01
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Мики Евремович-Bices moja

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10210109
Мики Евремович-Bices moja



Ми́ки Евре́мович (сербохорв. Miki Jevremović) — сербский, ранее югославский поп-певец, проживающий в Белграде. Был весьма популярен 1960-х и 1970-х годах. Начал карьеру с выступления в 1970-х годах на фестивале в Сплите и принимал участие в фестивалях того времени: «Ваш хит сезона» (Сараево), «Белградская весна», «Загребский фестиваль», «Опатитский фестиваль». Известен в бывшем СССР исполнением песни «Смуглянка» дуэтом с Софией Ротару в 1975 году. В 1990-х годах участвовал в летнем фестивале в Черногории.

Сотрудничал со многими композиторами в стране и зарубежом (Борис Бизетић (серб.)русск., Микис Теодоракис, Микис и другие).

Начало карьеры ознаменовали песни: «Мама», «Пијем» и «Осамнаест жутих ружа». Позднее хитами были: «Ако једном видиш Марију», «С ким си сада кад је тужно време» и «Песникова гитара». Последние хиты: «Гркиња», «Лихнида» и «Нека точе старо вино».

В семидесятые годы наравне с Джордже Марьяновичем и Радмилой Караклаич был очень популярен в СССР.

Дочь Мики, Елена Евремович, также известная певица.

Помимо музыки, он очень любит шахматы и участвовал в нескольких турнирах в стране и зарубежом. Его крупным упсехом была сыгранная вничью партия с чемпионом мира Анатолием Карповым

В период расцвета музыкальной карьеры существовало соперничество между фанатами Мики Евремовича и Джордже Марьяновича. Так, появились фан-клубы «Ђокисти» и «Микисти»
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием