Показать сообщение отдельно
  #211  
Старый 23.07.2013, 14:33
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Психа легко «вычислить» по обонянию



Ученые выяснили, что у людей с психопатическими наклонностями обычно наблюдаются проблемы с обонянием. Так что «вычислить» психопата не составляет особого труда – ищите того, у кого проблемы с распознаванием запахов.

Ученые из австралийского университета Маккуори пришли к таким выводам после того, как исследовали 70 студентов-добровольцев, не имеющих за своими плечами криминального прошлого. Добровольцы-альтруисты должны были распознавать запахи апельсина, кофе, кожи и т.д., после чего они прошли психологические тесты на определение уровня эмпатии. Выяснилась очень четкая зависимость: чем хуже человек чувствует и распознает запахи, тем меньше он склонен к тому, чтобы сопереживать другим.

Дело в том, что психопаты и люди с плохим обонянием одинаково остро страдают от поражения лобных долей мозга. Эта область отвечает сразу за две особенности нашего мировосприятия: обоняние с одной стороны и контроль над эмоциями - с другой. По данным ученых, психопаты составляют примерно 1% населения Земли.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием