Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 18.11.2014, 13:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Ottawan

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=2860989

Ottawan (Оттаван) – французский диско-дуэт, ставший популярным в начале 1980-х годов. За первые три года своего существования группа продала около 17 млн. дисков, обойдя даже таких признанных мэтров стиля как Boney M и Amanda Lear. Авторами всех хитов Оттавана были продюсеры Даниэль Вангар и Жан Клюгер. Наибольшую известность получили их композиции "D.I.S.C.O." и "Hands up (give me your heart)".



Началом звёздной карьеры Ottawan можно считать 1979 год, когда была сделана запись франкоязычной песни под названием "D.I.S.C.O." Для записи песни были приглашены уроженец Гваделупы Жан-Батист Патрик и танцовщица Анетт.
В 1980 году композиция становится самой популярной во Франции, а английская версия завоевывает одну страну Европы за другой. В апреле 80-го "D.I.S.C.O." входит в чарты Германии и держится там 34 недели, став одним из самых продаваемых синглов в Германии. В том же году Ottawan записывает четыре сингла, один из которых - "Shalala song" - представлял собой ремейк популярной испаноязычной композиции "Un rayo de sol".
Вышедший весной следующего года сингл "Hands up" достиг в Европе просто невероятной популярности. С апреля 1981 года "Hands up" остаётся в хит-парадах в течение 42 недель и занимает 1-е место по продажам за 1981 год в Германии. В то время, как другие французские артисты в стиле диско не очень-то и преуспевали...
В общей сложности Оттавану удалось провести 45 недель с 4-мя синглами в чартах Великобритании и 126 недель с 5-ю синглами в чартах Германии. Во Франции же и Бельгии группа постоянно находилась в хит-парадах в течение трех лет.
Несмотря на то, что начиная с 1983 года у Ottawan больше не выходило никаких новых синглов, выступления группы не прекращались никогда. Вот уже более трёх десятков лет дуэт приглашают в разные страны, и всё это время неизменный лидер-вокалист Пат с успехом исполняет столь полюбившиеся всему миру песни.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием