Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 13.08.2014, 13:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Участники ВИА "Весёлые ребята"

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=8994526



Бырыкин Александр Александрович (Барыкин) 18.02.1952—26.03.2011
с 1972 по 1973: ВИА "Москвичи"
гитара, вокал, композиция

с 1973 по 1975: ВИА "Весёлые ребята"
вокал, гитара, композиция

с 1975 по 1977: ВИА "Самоцветы"
гитара, вокал, композиция

с 1978 по 1979: ВИА "Весёлые ребята"
гитара, вокал, композиция

с 1982 по 1983: ВИА "Красные маки"
гитара, вокал, композиция

с 1984 по 2011: гр. "Карнавал"
гитара, вокал, композиция.

Русский, советский рок-музыкант, мультиинструменталист, композитор, певец.

Известность получил как исполнитель и автор песен группы «Карнавал».
Родился в селе Берёзово Тюменской области, вместе с родителями переехал в Люберцы, где окончил музыкальную школу.

Ещё будучи учеником школы, организовал свою первую группу и играл с ней на танцплощадках.

Окончил Краснодарский институт культуры по специальности «режиссёр массовых мероприятий».

С 1973 года Барыкин стал профессионально заниматься музыкой. Играл в ВИА «Москвичи», «Весёлые ребята» (1973—1976; 1978— август 1979), в сочинском ресторане «Жемчуг»(1976 — март 1978).

В 1973 году в составе легендарного ансамбля «Веселые ребята» принимал участие в записи знаменитой LP «Любовь-огромная страна»,которая принесла ему известность. В 1975 году в составе ансамбля «Весёлые ребята» участвовал в записи музыки и песен к фильму «Центровой из поднебесья». В 1979 году в составе ансамбля "Веселые ребята" участвовал в записи LP «Музыкальный глобус». В июне 1979 года в составе ансамбле «Веселые ребята» выезжал на гастроли в Чехию и Словакию и принимал участие в гала-концерте на международном конкурсе"Братиславскоя лира-79" (официальный сайт ансамбля ВР). Участвовал в проекте Давида Тухманова «По волне моей памяти». В сентябре 1979 года стал солистом Росконцерта, но в декабре 1979 года решил уволиться со службы.

Совместно с Владимиром Кузьминым организовал любительскую рок-группу Карнавал, получившую широкую известность в СССР, в основном благодаря распространению подпольных записей. В этот период Александр Барыкин увлечён стилем регги и новая волна.

Наибольшей популярностью у поклонников в тот период пользовался магнитоальбом «Супермен» (1981). Тогда же, в 1981 году фирма «Мелодия» выпустила миньон с тремя песнями «Карнавала».

В 1982 году между Барыкиным и Кузьминым начались разногласия, и они разошлись, организовав каждый свой творческий коллектив.

Кузьмин, после некоторых разбирательств на тему того, кому будет принадлежать название «Карнавал», основал новую группу — «Динамик», куда ушли ключевые музыканты прежнего коллектива. «Карнавал» остался за Барыкиным, но ему пришлось фактически набирать новый состав.

Наиболее известные хиты Барыкина в 1983—1984 годах — «Чили» («Дай руку мне») и «Звёздный корабль» (в другом варианте «Никогда не поздно»).

В 1984 году Барыкина пригласили в «Голубой огонёк» исполнить песню Игоря Николаева на слова Валерия Сауткина «Программа передач на завтра», и с этого момента Барыкин приобрёл всесоюзную известность. Музыкант продолжает сотрудничество с Давидом Тухмановым, выпускает новый альбом «Эй, смотри» и один из своих главных хитов «Букет» на слова Николая Рубцова.

В начале 1990-х у музыканта начались проблемы со здоровьем, и он несколько отошёл от творчества.

К 1991 году «Карнавал» фактически прекратил существование.

В середине 1990-х в музыку пришёл сын Александра — Георгий Барыкин, при этом отец занимался продюсированием сына.

В 1990—2000 годах Барыкин несколько раз прекращал заниматься музыкой, но возвращался с новыми альбомами.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием