Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.05.2014, 15:12
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Brandon Lee

Брэндон Ли (Brandon Lee) - американский актер, сын Брюса Ли (Bruce Le). Потерял отца в возрасте 8 лет; в 20 отправился покорять Голливуд. Первый успех к Брэндону приходит только в 1991 году.

После такого оглушительного прорыва в своем следующем фильме «Беглый огонь» (1992) Брэндон сам придумывает сцены всех боев. Окончательно звездный статус актера должна была закрепить роль в кинокартине «Ворон» (1994).


Ближе к концу съемок фильма, 31 марта 1993 года, в одной из сцен, где в главного героя стреляют из пистолета, в 00:30 Брэндон Ли был ранен из револьвера 44 калибра.

Застрявшая в стволе заглушка не была замечена членами съемочной группы и вылетела из ствола при выстреле холостым патроном.


Актер оказался ранен в живот - инородное тело застряло в позвоночнике, вызвав обширную кровопотерю. Спустя 12 часов 28-летний Брэндон Ли скончался в больнице в Вилмингтоне, Северная Каролина, за восемнадцать дней до собственной свадьбы.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием