Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 12.04.2014, 16:22
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Neal Black - The Same Color

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10242403

Neal Black - The Same Color




Нил BLACK, Сан-Антонио, штат Техас, "MASTER высокого напряжения TEXAS Boogie" - один из самых значительных американских современных блюзменов .... Его музыка уходит корнями в традиции Техасе, но Нил BLACK не имитатор, он новатор. Мощный исполнитель, талантливый композитор и гитарист, автор трансцендентных текстов. После смерти Джея Screamin Хокинса и Джона Кэмпбелла, Нил стал королем стиля вуду блюз. Темные, оккультные темы с рассказами о черной магии в Новом Орлеане проходят через все его альбомы. Но даже беглое прослушивание покажет, что творчество Нила Блэка – нечто большее, чем просто ещё один автор в мире BLACK MAGIC блюза. Его зажигательная гитара обеспечила ему место среди элиты современного блюза, рядом с Ронни Эрлом и Johnny Winter. Синтез «сырого» блюзового вокала в стиле Howlin Wolf, зажигательные гитарные риффы в духе ZZ Top и Ритчи Блэкмора, целая россыпь красивых мелодий и откровенные оккультные и политические тексты привлекают к этому автору всё новые толпы фанатов. Он поет с едва сдержанной страстью в каждой песне, энергия хлещет из него, словно Ниагарский водопад. Журнал ROLLING STONE дал 4 «звезды» первым двум альбомам Нила BLACK, назвав его одним из наиболее важных Blues авторов / исполнителей на современнойсцене". Нил BLACK записал 6 компакт-дисков. Три из них (Neal Black & The Healers 1993, Black Power 1994 и Handful Of Rain 2007). Кстати, коллекционный сборник Нила BLACK фирма PolyGram Records выпустила в серии"BLUES", вместе с такими легендарными Blues-мэнами, как Мадди Уотерс, Фредди Кинг, Чак Берри и другие.. В 2005 году Нил BLACK получил титул "Лучший Гитарист Современного блюза". В 1980 году Нилу Блэку вручили диплом профессора музыки Панамериканского университета. С 2004 года по настоящее время живет на юге Франции, гастролируя по всей Европе регулярно со своей группой The Healers.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.

Последний раз редактировалось Вячеслав Серёгин, 12.04.2014 в 17:15.
Ответить с цитированием