Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 15.04.2014, 13:19
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Robin Trower - Little Girl

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10242881

Robin Trower - Little Girl

Страна: Великобритания
Со своим уникальным психоделик-блюзовым звучанием Робин Трауэр твердо вошел в когорту исполнителей "неклассического" блюза середины 70х годов. Тем не менее, музыкальной прессой постоянно недооценивался его вклад в формирование "британского видения жанра", и нечасто когда его относили к героям "первого поколения". На то были полностью очевидные причины. В то время как Питер Грин и Стен Уэбб играли блюзовые стандарты, Рори Галлахер и Джефф Бек изобретали прогрессивный блюз, мешая его с джазом и психоделией, Робин был неблизко не на первых ролях в одном из лучших коллективов раннего арт-рока PROCUL HARUM.
Карьера Робина началась в 1966-м в ритм'н'блюзовой команде средней руки PARAMOUNTS, состав которой составляли шибко сильные клавишники/композиторы - Гари Брукер (Gary Brooker) и Мэтью Фишер (Matthew Fisher). После серии неудачных синглов группа распадается, чтобы практически посредством пару месяцев предстать в обновленном составе под названием PROCUL HARUM. И хотя на сверх успешном сингле "A whiter shade of pale" (1967 год) звучит гитара Рея Ройера (Ray Royer), не прошло и пары недель как свойский герой становится их ведущим гитаристом. Вместе с ним в состав вошел ударник B.J.Wilson. Изгнанники - Рей Ройер и Бобби Харрисон - собрали начальный состав FREEDOM, группы, ещё сыгравшей не последнюю образ в становлении блюзовой сцены Великобритании.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием