Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 01.12.2014, 11:47
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Джин Питни

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10350837
Gene Pitney «Something's Gotten Hold Of My Heart


Композитор и певец Джин Питни родился в 1 9 4 1 году в США.
Джин Питни продержался на сцене более тридцати лет благодаря не только своему замечательному тенору, но и удивительному чутью бизнесмена. Первую пластинку он записал еще во время учебы в университете (в составе дуэта Джейми и Джин), но поскольку он не был уверен в своих перспективах исполнителя, начал карьеру композитора - писал хиты для Рики Нелсона, Роя Орбисона и др. В 1 9 6 1 году продюсер счел напетый им демо-тейп песни Love My Life Away вполне подходящим для выпуска на пластинке, и эта вещь сразу же попала в американский Тор 4 9. В том же году Джин Питни вновь добился успеха с песней к фильму "Безжалостный город", а песня к фильму "Кто застрелил Либерти Вэйленса" была выдвинута на "Оскара". Затем для Питнипевца писали песни и другие композиторы, в том числе Берт Бакарач, и Джин Питни был одним из немногих американских вокалистов, попадавших в британские хит-парады во время практически безраздельного царствования в них британских рок-музыкантов. Несмотря на его отнюдь не модный и не "хипповый" вид,


Дата смерти 5 апреля, 2006 • 65 лет
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием