Тема: Радионяня
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.01.2014, 09:01
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Радионяня - Лучшие песни — Ехал Ваня на коне

http://www.bisound.com/index.php?nam...le&id=10227066


Радионяня - Лучшие песни — Ехал Ваня на коне




Образовательная программа "Радионяня" на Всесоюзном радио, рассчитанная на детей младшего школьного возраста, впервые вышла в эфир 1 января 1970 года. В течение последующих почти 30 лет "Радионяня" в шутливой музыкальной форме помогала ребятам и девчатам запомнить правила русского языка, объясняла законы математики, физики, биологии, правила дорожного движения, учила правилам поведения, вежливости и даже тому, как мыть полы и сочинять стихи.

Идея "Радионяни" пришла в голову писателю Эдуарду Успенскому, он же был одним из авторов первых передач. Затем в ряды активных авторов влились Аркадий Хайт, Лион Измайлов и ряд других поэтов и писателей-юмористов. Практически бессменными ведущими передачи являлись "радиоволшебник" Николай Литвинов и его помощники "Саша" (Александр Лившиц) и "Алик" (Александр Левенбук). С 1979 года вместо уехавшего в США Лившица в передаче стал работать Лев Шимелов, а позже — Владимир Винокур.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием