Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.04.2013, 20:37
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Евдокимова Посмотреть сообщение
Как всегда тема очень актуальна и по сей день. Этот принцип, или закон, известен человечеству с древнейших времен и через Библию даже вошел в поговорки и пословицы едва ли не у всех христианских народов в виде весьма простой формулы: "Что посеешь, то и пожнешь." Это буквально означает, что любые поступки и действия, производимые человеком, он совершает в первую очередь по отношению к самому себе, ибо они не в меньшей мере поражают самого производящего. Поскольку совершение любого действия есть, прежде всего, энергетический посыл, а всякое энергетическое движение имеет свойство распространяться по круговой спирали, то есть по траектории движения бумеранга, то и любое совершаемое или совершенное действие, пройдя, в плане энергетического кругооборота, по циклической траектории, неизбежно возвращается к инициатору этого действия, в результате чего человек, в большинстве случает совершенно бессознательно, пожинает плоды им же самим содеянного. Сколько раз в жизни мне приходилось сталкиваться с возмущением и негодованием таких людей, которые искренне считали, что тот-де и тот в ответ на добро и бескорыстную помощь оплатил дарителю черной неблагодарностью. Но при этом мало кто из таких жалобщиков пытается сознательно разобраться в причинах подобной ответной реакции со стороны ближних.
Пусть сказанное не звучит для всех обескураживающим откровением, но в большинстве случаев всех напастей, неприятностей и враждебного отношения со стороны окружающих выступает ни кто иной как он сам же "пострадавший". В этом неумолимая правда законов жизни, отвечающей человеку точно такими же обстоятельствами, которые сам человек создает и отправляет в окружающую среду через свои мысли, действия и поступки.
Это моя личная точка зрения по отношению к принципу бумеранга.
Полностью с тобой согласен,Лена!
Ответить с цитированием