Показать сообщение отдельно
  #939  
Старый 12.01.2019, 09:15
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин на форуме
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

Календарь меломана: 12 января в музыке
События:
1963 — Стив Лоуренс на 2 недели возглавил первое место в чарте США с песней «Go Away Little Girl».
1968 — компания «Beatles Film Productions» поменяла название на «Apple Film Limited», что вынудило «Apple Music Limited» переименоваться в «Apple Corps Limited».
1969 — в Великобритании вышел дебютный альбом Led Zeppelin. Запись была сделана в «Olympic Studios», расположенной в Барнсе (Лондон), за 36 часов, которые обошлись группе в 1782 фунта стерлингов. Большинство песен были записаны живьём, без всяких наложений. В общей сложности пластинка провела в британском чарте 71 неделю.
1974 — Джим Кроус на 5 недель возглавил американский альбомный чарт с песней «You Don’t Mess Around With Jim».
1974 — The Steve Miller Band заняли первое место в сингловом чарте США с песней “The Joker”.
1977 — звукозаписывающая компания “EMI” сделала официальное заявление о том, что они не «раскручивали» записи Sex Pistols из-за негативного имиджа группы, сформировавшегося за последние два месяца.
1977 — гитарист The Rolling Stone Кит Ричардс был оштрафован на 750 фунтов за хранение кокаина. Полиция обнаружила наркотики в машине музыканта, когда тот стал участником аварии.
1977 — состоялась первая репетиция группы The Police.
1980 — американский чарт возглавил сборник лучших песен “Bee Gees”.
1981 — появились сообщения о том, что «Белый дом» пополнил свою фонотеку записями Боба Дилана, Kiss и Sex Pistols.
1993 — Ван Моррисон не пришёл на торжественный ужин, посвящённый введению его в «Зал славы рок-н-ролла». Он стал первым артистом, пропустившим столь важное мероприятие.
2000 — бывший участник Take That Гари Барлоу женился на своей давней подруге Дон Эндрюс. Церемония прошла на Карибских островах.
2001 — сотрудники авиакомпании “British Airways” подали жалобу на вокалиста Oasis Лиама Галлахера, за то, что он во время полёта из Лондона в Рио-де-Жанейро схватил стюардессу за задницу, курил в салоне самолёта и разбрасывал по всему самолёту разные вещи.
2002 — посмертный синглы певица Алийя “More Than A Woman” возглавила британский чарт.
2005 — британская группа Busted прекратила своё существование.
2007 — Тони Брекстон подала в суд на своего бывшего менеджера Барри Хэнкерсона. Певица требовала 10 миллионов долларов, обвинив Хэнкерсона в мошенничестве и отмывании денег. В деле также фигурировала компания “Arista Records”.
2008 — Мэри Джей Блайдж заняла первое место в альбомном чарте США с записью “Growing Pains”.
2009 — фотография полностью обнажённой Мадонны, сделанная в 1979 году (до того, как она стала популярной), была продана на аукционе за 37500 долларов. Черно-белый снимок запечатлел 20-летнюю Мадонну Луизу Веронику Чикконе, когда она подрабатывала танцовщицей в Нью-Йорке, пытаясь заработать хоть какие-то деньги.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием