Показать сообщение отдельно
  #517  
Старый 05.09.2017, 23:29
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин на форуме
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию

В 1964 году (53 г. назад) одновременно по обе стороны Атлантики (в английских и американских поп-чартах) высшую позицию заняла песня с поэтичным названием «Дом восходящего солнца» (House Of the Rising Sun) - о доме терпимости, на самом деле. Песня американская: блатная-народная. Ее в Англию привезла Нина Симоун. Обратно на родину, на высшее место на пьедестале, песню реинтернировала британская группа тоже с трогательным названием "Животные" (The Animals).

В 1977 году (40 г. назад) стартовал американский космический аппарат Voyager-1. Он покинул пределы Солнечной системы, и в мечтах "великих умов столетия" вызрела мысль, что когда-нибудь он попадет в лапы-щупальца представителей иных цивилизаций. Для знакомства в аппарат вложили несколько "информационных пластин", в том числе пластину с записями "Земной музыки". Приятно отметить, что среди 27 музыкальных фрагментов, представляющих народную и классическую музыку планеты, три имеют отношение к блюзу. Это Blind Willie Johnson (Dark Was the Night), Louis Armstrong (Melancholy Blues) и Chuck_Berry (Johnny B. Goode).

В 1990 году (27 г. назад) звезда БиБиКинга (B.B.KING) появилась на Аллее славы в Голливуде.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием