Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 07.09.2014, 13:39
Аватар для Вячеслав Серёгин
Вячеслав Серёгин Вячеслав Серёгин вне форума
Живу я здесь
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 73,358
По умолчанию Ивица Шерфези

http://www.bisound.com/index.php?nam...ile&id=9560937



Ивица Шерфези.Род. 1 декабря 1935, Загреб — 28 мая 2004, Загреб) — хорватский певец и композитор.

Всего он записал за свою жизнь 15 золотых пластинок и миллион копий в сотрудничестве с композитором Никицо Калольеро и в дуэте с Люпкой Димитровской.

Ивица Шерфези провёл много гастрольных туров по всему миру. Его знали в СССР по его неоднократным выступлениям, которые проходили всегда с огромным успехом. В программе молодого артиста были песни о любви и югославские народные песни.

В последние годы Ивица Шерфези выступала сопровождении вокально-инструментального ансамбля «Загреб», которым руководил Слободан Момчилович.

За восемь дней до смерти, Ивица совместно с немецкой певицей Дагмар Фредерик выступал в Дубровнике. Ни один из посетителей концерта даже не подозревал, что с ним было не всё в порядке. У Шерфези вместе с Фредерик было запланировано совместное турне по бывшей Восточной Германии, где он был отлично известен и уважаем, о чем свидетельствует тот факт, что на концерт в Дрездене были распроданы все билеты.

Ивица Шерфези умер 28 мая 2004 года, похоронен на Мирогойском кладбище в Загребе.
__________________
___________________________
Все, кто уходил от меня хотели, чтобы я что-то понял… а я понял только одно: хорошо, что они уходили.
Ответить с цитированием